«Город «В лесу» завершает строительство второго детского сада

«Город «В лесу» завершает строительство второго детского сада

22.06.2023
Новости Дошкольное развитие

ЖК «Город «В лесу» (входит в группу ВЭБ.РФ) в подмосковном Красногорске завершает строительство второго детского сада. В здании проводится монтаж утеплителя на стенах и установка внутренних инженерных систем. Кроме того, начинаются работы по финишной чистовой отделке на всех этажах объекта.

Также администрация городского округа Красногорск Московской области подписала постановление о присвоении почтового адреса детскому саду.

Согласно документу, объекту присвоен адрес: поселок Отрадное, улица Парковая, дом 5.

Новое дошкольное учебное учреждение рассчитано на 350 мест. Проект представляет собой трехэтажное здание общей площадью 5,4 тыс.кв.м. В детском саду предусмотрены прогулочные зоны, игровые площадки и веранды.

Сдача объекта планируется в октябре 2023 года. Детский сад будет построен в составе IV очереди жилого комплекса.

Ранее в ЖК «Город «В лесу» были открыты школа и детский сад. В прошлом учебном году в школу пошли 900 учеников, а детский сад принял 250 малышей.

Как сообщалось, министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство IV очереди жилого комплекса. В её состав входит 27 корпус, строительство которого уже началось. Срок действия разрешения рассчитан до 19 декабря 2026 года.

27 корпус будет состоять из девяти секций, где будет размещена 561 квартира разных планировок, в том числе четырëх- и пятикомнатные квартиры. В ряде лотов предусмотрены террасы. Общая площадь корпуса составит более 58 тыс. кв. метров. Жильё будет сдано с отделкой White Box.

Кроме того, в корпусе предусмотрены кладовки и подземный паркинг на 359 мест. Дворы будут закрыты от машин и благоустроены. В них предусмотрено размещение детских площадок для разных возрастов, спортивных комплексов, зон для отдыха и занятий спортом.

Город «В лесу» расположен в посёлке Отрадном городского округа Красногорск в 10 минутах на общественном транспорте от станции метро «Пятницкое шоссе». В жилом комплексе есть не только вся необходимая инфраструктура, но и благоустроенный лесопарк площадью 7 гектаров.


ООО «ПроГород» – компания в контуре государственной корпорации развития ВЭБ.РФ, созданная для реализации комплексных проектов освоения территории. Ключевые направления деятельности ООО «ПроГород» нацелены на развитие городской среды и улучшение качества жизни людей в регионах России.

Источник: ЖК «Город «В лесу»