Мягкие кубики «Мякиши» стали лауреатом премии «Золотой медвежонок» в номинации «Лучшие игрушки и игры»

Мягкие кубики «Мякиши» стали лауреатом премии «Золотой медвежонок» в номинации «Лучшие игрушки и игры»

21.06.2023
Новости Досуг с детьми

Мягкие кубики «Предметы» от бренда «Мякиши стали лауреатом премии «Золотой медвежонок» в номинации «Лучшие игрушки и игры» и получили диплом «За сохранение традиций»! Признание экспертной комиссии премии «Золотой медвежонок» подтверждает высокую компетентность бренда «Мякиши» в изготовлении развивающих игрушек для детей.

«Золотой медвежонок» — одна из самых авторитетных отраслевых национальных премий в сфере товаров и услуг для детей в России. Проводится ежегодно с 2010 года при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ и Минпромторга. Объективность премии подтверждается открытой публичной защитой номинантов перед экспертным советом премии. Совет состоит из представителей научного и педагогического сообщества, экспертов отрасли и лауреатов прошлого года. При оценке номинанта учитывается качество, безопасность, инновации, социальная значимость, функциональность и полезность продукции.

Мягкие кубики «Предметы» выпускаются фабрикой игрушек «Мякиши» уже много лет и приобрели за эти годы огромную популярность. Этот набор кубиков легко заменяет сразу несколько игрушек и книжек для всестороннего развития малыша. Он прекрасно подходит для активных игр взрослого с ребенком и позволяет в игровой форме обучать детей новым навыкам. С его помощью ребенок может изучить цвета и формы, запомнить названия простых предметов, изображенных на разноцветных гранях. Кубики можно группировать по цвету, выбирать по просьбе взрослого кубик с той или иной картинкой. Регулярные игры с мягкими кубиками прекрасно развивают ребенка физически и интеллектуально, тренируют речь, моторику, понимание. Кубики мягкие, легкие и абсолютно безопасны для детей – все испытания по физическим, органолептическим, химическим показателям пройдены успешно, что подтверждают сертификаты на гипоаллергенность и ЕАС.

Евгений Антонов, руководитель и основатель фабрики игрушек «Мякиши»: «Мы транслируем через свои игрушки тот идеал любви между детьми и родителями, который поддерживаем и в своей семье. В совместных семейных играх создается магия общения один на один между взрослым и ребенком. Это живое, творческое, интерактивное общение закладывает важнейшие якоря, обеспечивает особую связь ребенка с родителем на всю жизнь».

Национальная премия в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок» призвана поощрять выдающиеся заслуги компаний-лидеров отрасли, чьи товары и услуги добились коммерческого, маркетингового и общественного успеха и стали примером для индустрии детских товаров России. Полученная награда подтверждает, что фабрика игрушек «Мякиши» один из уверенных лидеров по производству детских игрушек в России и один из самых узнаваемых брендов. Ведь «Мякиши» – это не просто игрушки, а нечто большее! Это игровая развивающая среда, объединяющая детей и взрослых, это помощь родителям в развитии и обучении детей любого возраста.

Источник: www.myakishi.ru