В ЖК «Измайловский лес» в Балашихе открылся еще один детский сад

В ЖК «Измайловский лес» в Балашихе открылся еще один детский сад

11.05.2023
Новости Дошкольное развитие

В ЖК «Измайловский лес» в Балашихе заработал детский сад для 120 воспитанников. Его построили за счет внебюджетных источников финансирования по договору о комплексном развитии территории, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

Общая площадь двухэтажного здания составила 1,8 тысячи квадратных метров. Детский сад спроектирован с учетом потребностей жителей и полностью отвечает принципам доступной среды. Для малышей оборудованы пять групповых помещений — в каждом есть спальни, раздевалки, буфет и туалеты. Оборудованы кабинеты логопеда и психолога.

В новом дошкольном учреждении предусмотрены физкультурный зал и зал для музыкальных занятий, кухня и медблок. Для развивающих занятий детей создана кружковая комната.

Вокруг здания благоустроили зеленую территорию, приспособленную для прогулок и игр на свежем воздухе. Там построены спортивные и игровые площадки с современным оборудованием и теневыми навесами.

На территории ЖК «Измайловский лес», кроме детского сада, функционируют школа на 1 775 учащихся и еще один детсад для 350 малышей.