Что такое счастье?

Что такое счастье?

29.03.2023
Новости Здоровье ребенка

Что такое счастье? Когда и как его можно почувствовать? Этими и другими вопросами задавались родители г. Владикавказ в рамках тренинга: «Позволь себе быть счастливым». Цель тренинга: раскрыть глубину понятия «счастье» каждого из участников, помочь глубже усвоить понятие «счастье» и способность владеть им.
Словари дают разные понятия, но нам ближе следующее.

Счастье - это эмоциональное состояние, когда человек чувствует удовлетворение своей жизнью и окружающей средой. Оно может быть вызвано многими факторами, такими как достижение личных целей, здоровье, духовность, социальные связи, любовь, признание, уважение и многие другие.

Счастье - это субъективное понятие, и каждый человек может определить его по-своему. Для одного человека счастье может быть достижением материального благополучия и успеха в карьере, а для другого - наличием близких людей и хороших отношений. Однако, в целом, счастье - это состояние, когда человек чувствует себя удовлетворенным своей жизнью и находится в гармонии с собой и окружающим миром.

В рамках тренинга «Позволь себе быть счастливым» родители и эксперты провели мозговой штурм «Счастье -это...», нашли близкое именно им понятие счастья и слепили его из пластилина. В финале эксперты провели упражнение «Этажи». Цель: помочь родителям принять своих детей, такими какие они есть. Чтобы особенности развития детей не были преградой к счастью. Некоторым родителям еще очень тяжело принимать тот факт, что у них особенные детки, но в конце этого упражнения многие задумались о том, что принятие тоже счастье.

Счастья всем!

Проект «Инклюзия в действии. Доступно всем» реализуется Благотворительным фондом «Гольфстрим» с 1 августа 2022 года в четырех регионах Российской Федерации: в Калуге, Владикавказе, Владимире и Московской области и поддерживается благотворительным фондом «Абсолют-Помощь».