Завершается строительство детского сада в районе Покровское-Стрешнево - Лёвкин

Завершается строительство детского сада в районе Покровское-Стрешнево - Лёвкин

20.02.2023
Пресс-релизы Дошкольное развитие

В районе Покровское-Стрешнево завершается строительство детского сада со спортивно-оздоровительным уклоном. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, готовность объекта 98 процентов, ввод объекта запланирован в этом году.

Объект строится по адресу: Волоколамское шоссе владение 71/8. «На данный момент на объекте завершается чистовая отделка и работы по инженерным системам», - уточнил Сергей Лёвкин.

Общая площадь детского сада три тысячи квадратных метров. Здание имеет сложную, приближенную к прямоугольнику форму, добавил руководитель Департамента.

Как рассказал Сергей Лёвкин, в детском саду, помимо групповых ячеек предусмотрены: блок медицинских помещений, зал для музыкальных занятий, также кружковая для развивающих занятий физкультурный зал. Технические, служебно-бытовые и вспомогательные помещения разместились на первом этаже и в цокольной части здания.

На территории детсада запланировано 8 игровых площадок и одна физкультурная, дополнил Лёвкин.

«Обеспеченность жилой застройки социальными объектами напрямую влияет на качество жизни москвичей, это одна из задач, которую ставит перед застройщиками Мэр Москвы Сергей Собянин», - заключил Сергей Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2022 году в столице введены в эксплуатацию 56 зданий школ и детских садов.

За 10 лет в Москве построили 900 объектов социальной инфраструктуры. Среди них 526 зданий школ и детских садов, 132 объекта здравоохранения, 178 спортивных объектов и 64 объекта культуры, отметил Сергей Собянин.