Спортивный EdTech-стартап SPORTUNIVER и проект по комплексной диагностике навыков и способностей детей Leoni запустили коллаборацию

Спортивный EdTech-стартап SPORTUNIVER и проект по комплексной диагностике навыков и способностей детей Leoni запустили коллаборацию

19.10.2022
Новости Дополнительное образование

Это специальный проект для юных спортсменов, который поможет разобраться с ситуациями, возникающими на тренировках и играх, а их родители узнают как выстраивать карьеру ребенка в спорте и что для этого нужно.

Проект SPORTUNIVER и Leoni помогает родителям и тренерам лучше понимать детей и делать их в процессе развития более счастливыми. Две образовательные платформы объединились, чтобы способствовать определению предрасположенности детей и подростков к сфере знаний, поднять вопросы гармоничного развития в спорте, сформировать навыки здорового отношения к телу и привычки личностного роста. Цель проекта — вместе с родителями и тренерами научить юное поколение относиться к победам и поражениям как к естественному пути при занятиях спортом.

Коллаборация SPORTUNIVER и Leoni это важный шаг в индустрии спортивного образования, именно потому что он помогает лучше понимать детей, их интересы, что им больше всего подходит исходя из характера, психологического портрета, текущего уровня развития. В итоге родители и тренеры получат инструменты, на основании которых могут быть более эффективными в процессе обучения ребенка, но, самое главное, помогут детям быстрее и результативнее развиваться.

Ярослав Савин, сооснователь и генеральный директор SPORTUNIVER: «Самое главное для родителей — чтобы их ребенок был счастлив. Проект SPORTUNIVER занимается спортивным образованием для тренеров и для людей, которые, в том числе, взаимодействуют с детьми. Вместе мы помогаем, с одной стороны, тренерам, врачам, психологам и самим родителям быть более подготовленными и обладать большими знаниями для того, чтобы правильно воспитывать детей, обучать их с точки зрения спорта и, соответственно, делать их более счастливыми. А проект Leoni также на основе глубоких знаний, аналитической информации, профессиональной работы ученых помогает протестировать детей и понять что им больше всего подходит. Совместно мы сможем помочь большему количеству детей быть счастливыми».

Екатерина Чурилина, психолог и консультант в сервисе Leoni: «Воспитание детей — это творческий, сложный, но очень интересный процесс. Он не может быть отделен от познания самого ребенка: какой он, чем интересуется, как работает его нервная система, что его тревожит, увлекает, волнует. Проект Leoni помогает родителям не только узнать особенности развития своих детей, но и понять, в каких занятиях их дети будут развиваться наиболее гармонично.

Совместно с проектом SPORTUNIVER проект Leoni разработал специальную диагностику юных спортсменов — дополнительные тесты для спортсменов. Они позволят родителям будущих чемпионов узнать, что мотивирует их детей заниматься спортом, как подготовиться к соревнованиям, как помочь своему ребенку стать сильнее, увереннее и добиваться успеха как на спорте, так и в жизни».

Всем, кто пройдет основную диагностику от Leoni — спортивные тесты в подарок до 1 ноября 2022 года.