Алексей Фомин выпустил новый одиночный сингл

Алексей Фомин выпустил новый одиночный сингл

07.02.2022
Новости Театры, музеи и прочее

Директор музыкального издательства «Extraphone» рассказала о том, что совсем скоро следует ожидать выпуска нового сингла от Алексея Фомина.

Появление новинки на прилавках запланировано уже на февраль текущего года

Когда-то ныне уроженец Тулы Алексей Фомин был простым выпускником машиностроительного колледжа, совсем недавно вернувшимся из армии и принятым на работу по полученной специальности. Через некоторое время он понял, что не слишком интересная для него работа – это явно не то, что нужно в жизни для счастья. С тех пор он и занимается творчеством как композитор и исполнитель, полностью погрузившись в музыкальную деятельность.
Немалое влияние на творческую мысль музыканта оказало наследие Микаэла Таривердиева и композиторов-классиков. Вдохновение посещает Алексея во время просмотра впечатляющего кино, чтения книг и бесед с интересными для него людьми. Оно побуждает композитора творить настоящие чудеса в невероятной смеси нескольких непохожих друг на друга жанров. Нью-эйдж, джаз и хаус, дополненные небанальными приемами, гармонично сливаются воедино благодаря таланту автора.

Известность А. Фомин приобрел очень быстро

Первый же его альбом, опубликованный в 2018 году и получивший меланхоличное название «Грустный дождь», резко захватил внимание публики. Музыканта вскоре заметили серьезные лейблы, с которыми он, что логично, сразу же начал продуктивное сотрудничество. С тех пор популярность Алексея ничуть не угасает: напротив, она лишь неуклонно растет.

С 2018 года Фомин выпустил уже пять полноценных альбомов и несколько синглов

Останавливаться он, к радости своих поклонников и просто любителей качественной современной музыки, вовсе не собирается.
По словам поклонников творчества А. Фомина, музыка, которую он создает, не может быть простым звуковым фоном. Она захватывает слушателя в гармонический водоворот и увлекает словно бы в подобие своеобразного транса, заставляя забыть о происходящем вокруг. Вероятно, это ее волшебное свойство и принесло Алексею ту славу, которой он пользуется сейчас среди меломанов.

Грядущий февральский релиз назвали поэтичным именем «Вслед за ветром»

Судя по содержанию уже имеющейся дискографии, от сингла стоит ожидать все той же завораживающей атмосферы, которая давно стала визитной карточкой музыканта. Фанаты верят и надеются, что «Вслед за ветром» не обманет их ожиданий.