Миллиардер Игорь Рыбаков встретится с бизнес-сообществом Казахстана

Миллиардер Игорь Рыбаков встретится с бизнес-сообществом Казахстана

14.07.2021
Новости Общее развитие детей

Предприниматель, совладелец корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ Игорь Рыбаков 19 июля 2021 года прилетит в Алматы для того, чтобы встретиться с бизнес-сообществом Казахстана и посетить строящийся здесь завод каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ.

Вместе с предпринимателем в Казахстан приедут мастера RYBAKOV Х10 АCADEMY.

«Мы проведем почти неделю в обществе предпринимателей Казахстана. Пригласил нас Маргулан Сейсембаев, я с удовольствием принял его приглашение провести ежегодную выездную сессию со своими учениками, мастерами Х10 АCADEMY близ Алматы. Также у меня запланировано посещение строящегося здесь завода корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ и еще несколько важных встреч, в том числе с участниками списка Forbes: Тимуром Турловым, Айдыном Рахимбаевым и Александром Беловичем», - говорит Игорь Рыбаков.

19 июля, в отеле Royal Tulip Almaty, с 16:00 до 18:00 пройдет открытый диалог с Игорем Рыбаковым, организованный RYBAKOV Х10 АCADEMY и бизнес-сообществом «Эквиум Казахстан». Здесь же будет представлена стратегия международного развития «Эквиума» от СЕО Equium International Егора Евланникова и знакомство с мастерами и проектами Х10 АCADEMY.

С 18:00 до 20:00 — Equium Talks (открытый диалог) с Маргуланом Сейсембаевым — основателем образовательной платформы Margulan.info, казахстанским инвестором, путешественником, общественным деятелем и бизнесменом, председателем Совета Директоров Инвестиционной группы «Сеймар» (1991—2009). Сейсембаев акционер более 100 компаний, меценат и филантроп. Интервьюером выступит Игорь Рыбаков.

С 20 по 23 июля Игорь Рыбаков и мастера Х10 АCADEMY примут участие в багги туре с Маргуланом Сейсембаевым.

К строительству завода каменной ваты в Казахстане корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ приступила в марте 2021 года. Сумма инвестиций в проект составит 65 млн евро, запуск запланирован на 2023 год. Мощность завода будет находиться на уровне 1,4 млн куб. м готовой продукции в год. Здесь будут выпускать тепло- и звукоизоляцию для стен, кровель, фасадов, полов и внутренних перегородок, а также материалы для сэндвич-панелей, технической изоляции и огнезащиты и субстраты для сельского хозяйства. Новый завод создаст около 200 рабочих мест, при том, что каждое из них поможет сгенерировать еще 4 дополнительных рабочих места в смежных отраслях, таких, как поставки сырья, транспорт, обслуживающие организации и др. Запуск завода позволит удовлетворить внутренний спрос и вести экспортные поставки в Западный Китай, Киргизию и Узбекистан. Их доля может доходить до 25% от общего объема производства.