Банк «Левобережный» провел занятия по финансовой грамотности для школьников НСО

Банк «Левобережный» провел занятия по финансовой грамотности для школьников НСО

04.06.2021
Новости Дополнительное образование

Подрастающему поколению рассказали, как правильно формировать личный бюджет, как защитить себя и близких от финансовых махинаций, какие банковские продукты существуют и что такое электронные финансы.

Уроки прошли в мае в 5 школах Черепановского, Сузунского и Купинского районов Новосибирской области: «Майской СОШ», «Сузунской СОШ №301 им. В.А. Левина», «Шипуновской СОШ им. В.С. Гаврилова», «Советской СОШ Купинского района» и «Шаитикской ООШ».

Специалисты банка показали ребятам обучающие презентации, ответили на их вопросы и раздали приятные сувениры. Занятия организованы в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях» при поддержке Администрации НСО, Новосибирского Дома финансового просвещения и Минобразования региона. Банк «Левобережный» ежегодно участвует в данном проекте и планирует проводить уроки в школах, колледжах и лицеях Новосибирска и Новосибирской области в новом учебном году.

Знания по финансовой грамотности помогут детям и подросткам разумно распоряжаться деньгами в будущем, рационально планировать свой бюджет, разбираться в многообразии финансовых инструментов и распознавать финансовых мошенников.