В день защиты детей "Первый полет" познакомили школьников с небом

В день защиты детей "Первый полет" познакомили школьников с небом

02.06.2021
Новости Праздники и подарки

В Международный день защиты детей пилотажная группа «Первый полет» организовала уникальное мероприятие для учеников московской школы, в ходе которого ребята узнали о самолетном спорте и стали свидетелями уникального авиационного шоу на подмосковном аэродроме «Финам».

Участники пилотажной группы - действующие абсолютные чемпионы России, Европы и мира по высшему пилотажу - рассказали московским школьникам об истории развития высшего пилотажа в нашей стране, об особенностях конструкций легендарных отечественных спортивных самолетов Су-31, Як-54 и Як-52 и о том, как проводится подготовка пилотов и самолетов к вылету. После завершения теоретической части, школьников ждала экскурсия по аэродрому и показательное выступление от единственной в России профессиональной группы на поршневых самолетах, в ходе которого были показаны знаменитые фигуры высшего пилотажа.

«Мы были рады пообщаться с ребятами, которые не только интересуются высокими технологиями и машиностроением, но и планируют свое профессиональное развитие и трудоустройство в отраслях российской промышленности, в том числе авиационной. Возможно, для кого-то этот день, проведенный на аэродроме, станет первым шагом в авиацию – в качестве конструктора или технолога, а возможно кто-то из ребят всерьез задумается о карьере летчика!», - прокомментировал чемпион Европы по высшему пилотажу, глава Федерации самолетного спорта города Москвы, руководитель пилотажной группы «Первый полет» Дмитрий Самохвалов.

Источник: Первый полет