Игорь и Екатерина Рыбаковы - лауреаты премии «Филантроп года» Forbes

Игорь и Екатерина Рыбаковы - лауреаты премии «Филантроп года» Forbes

21.05.2021
Новости Школьное образование

Игорь и Екатерина Рыбаковы – основатели «Рыбаков Фонда», - стали лауреатами премии «Филантроп года» в номинации «За образование».

«Будущее предопределено и является результатом того, что мы спроектируем. Именно поэтому, в 2021 году мы с Катей запустили «Рыбаков Фонд» - для поддержки и защиты интересов семей всего мира на пути к качественному образованию, успеху, процветанию и благополучию. На эти цели мы направим большую часть состояния нашей семьи и $100 млн в ближайшие 10 лет», - говорит предприниматель, миллиардер Игорь Рыбаков.

«Много лет журнал Forbes считает капиталы богатейших людей в мире. Десятилетиями мы рассказывали о том, как эти капиталы заработать. Но сегодня философия бизнеса во всем мире изменилась — его новой религией стал импакт. Речь идет о глобальной трансформации капитализма как системы. Сегодня главным мерилом масштаба личности из списка Forbes стало уже не то, сколько денег заработал тот или иной предприниматель, а то, сколько пользы миру он принес или собирается принести в будущем», — сказал на церемонии вручения премии «Филантроп года» редакционный директор Forbes Николай Усков.

Премия Forbes «Филантроп года» вручалась впервые, торжественная часть состоялась 20 мая 2020 года в Большом театре. Победителей определял экспертный совет премии, в который вошли редакторы Forbes, а также известные эксперты в области благотворительности в России и общественные деятели, зарекомендовавшие себя поддержкой и продвижением филантропии, среди которых Ингеборга Дапкунайте (председатель совета), Нюта Федермессер, Вячеслав Бахмин, Мария Черток, Татьяна Задирако, Гор Нахапетян и другие.

Источник: Коммуникационное агентство SmartPR