Студенты встретили научную весну

Студенты встретили научную весну

18.05.2021
Новости Дополнительное образование

С 01 по 30 апреля 2021г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла Всероссийская студенческая конференция «Студенческая научная весна», посвященная 60-летию полёта Ю.А.Гагарина в космос. В конференции приняли активное участие студенты ведущих технических вузов страны.

В адрес организационного комитета поступили более 600 докладов, была запланирована и проведена работа 41 секции, среди которых секции по темам «Космические аппараты и ракето-носители», «Динамика и управление полетом ракет и космических аппаратов», «Ракетные двигатели», «История» Прорыв в Космос: люди, идеи, свершения» и другие.

Авторами докладов стали около 2000 студентов. Текущая эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы – часть секций прошли в формате заочной экспертизы работ, а часть секций провели заседания в формате веб-конференции, большая часть прошла в очном режиме.

Жюри высоко оценило работы участников, а студенты высоко оценили возможность проведения заседаний в новом, непривычном формате. По итогам Конференции будет выпущен сборник тезисов докладов участников.