Чем заняться на майские праздники? Советы и мнения

Чем заняться на майские праздники? Советы и мнения

29.04.2019
Статьи и обзоры Досуг с детьми

Когда отдыхаем в майские праздники?

Скоро майские праздники. В 2019 году они будут с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая. А если у вас получится договориться со своим работодателем, то и все 12 дней подряд. Как же провести это время? В этой статье мы разберём самые интересные варианты весеннего отдыха.

Май – самый тёплый месяц весны и самый лучший момент года, когда уже тепло, зелёная листва только начинает распускаться, уже можно гулять и отдыхать на улице, а впереди ещё целое лето. В майские праздники всех тянет на природу. У дачников, наконец-то, появится возможность высадить свои саженцы, привести в порядок дом и дачный участок. Для людей среднего возраста, у которых нет своей дачи, есть прекрасная возможность подлечить своё здоровье в ближайших санаториях. Для брутальных мужчин, и просто активных людей, подойдёт такой вид отдыха, как охота, рыбалка или просто поход с ночёвкой в палатках. Молодые люди не любят работу на даче и предпочитают просто собрать всех друзей на природе и поесть шашлыков, запивая их прохладительными напитками. Для этих целей можно всем вместе снять коттедж, но если это вам не по карману, то идеальным вариантом будет приехать на дачу кого-то из друзей. Помните, что в гости не принято приходить с пустыми руками. Составьте список необходимых покупок и договоритесь о том, кто что покупает, чтобы избежать повторений и не забыть что-то важное. У более взрослых и состоятельных людей есть возможность съездить заграницу. В таких курортных странах, как Турция и Египет уже тепло, а тур стоит значительно дешевле, чем в бархатный сезон.

Путешествие попутчиком на майские праздники

Экономичным отдыхом служит так же путешествия попутчиком. Самые популярные города, которые выбирают попутчики сервиса FullCar.ru Из Москвы:

  • Казань
  • Нижний Новгород
  • Санкт-Петербург
  • Ярославль

Найти предложения от водителей можно на сервисе FullCar.ru. Скачайте приложение поиска попутчиков.

Экскурсии на майские праздники

Можно составить культурную программу отдыха и не выезжая из города. Существует множество экскурсий на открытом воздухе, теплым вечером можно сходить в кафе с летней террасой, а в совсем жаркий день даже позагорать на городском пляже. Если в вашем городе нет пляжа, то в любом случае найдётся какой-нибудь парк, для неспешной прогулки в хорошую погоду. За зиму всем надоели популярные квесты, а весной можно принять участие в игре по городскому ориентированию и узнать свой город с другой стороны. Если для вас это слишком экстремально, но можно и самому составить маршрут по тем улицам города, где вы раньше не были. Такое развлечение возможно устроить и в рабочие будни. Просто поменяйте свой маршрут от дома до работы, сделайте небольшой круг и прогуляйтесь по тем улицам, что проходят совсем рядом с вашим привычным путём, но посетить их вы даже не задумывались в суматохе рабочих дней. Сейчас тепло и такое лёгкое настроение, что небольшая прогулка приятно разбавит вашу обыденную рутину.

Музеи и театры в мае

Если не повезло с погодой, то можно посетить закрытые культурные мероприятия, сходить в музей или театр. Ведь в рабочие недели, нам так сложно выкроить для этого время. Позвоните старым друзьям, с которыми вы давно не виделись, и договориться о встрече. За несколько дней весенних каникул найти возможность пересечься намного легче, чем обычно. Какой бы вид отдыха вы ни выбрали, помните про безопасность. Старайтесь не злоупотреблять алкогольными напитками и пользоваться солнцезащитными кремами. Всем хороших выходных.