В «Рувики» появился раздел с материалами для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

В «Рувики» появился раздел с материалами для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

10.04.2024
Новости Школьное образование

Энциклопедия «Рувики» — российский аналог «Википедии» — опубликовала почти 1,5 тыс. выверенных статей для подготовки школьников к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Об этом сообщили в пресс-службе энциклопедии.

«Специально для школьников «Рувики» подготовила выверенные материалы для подготовки к экзаменам. На портале школьники могут найти 746 статей для подготовки к ЕГЭ и 705 статей для подготовки к ОГЭ», — говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, все материалы были рецензированы Российской академией наук и содержат структурную и достоверную информацию.

«Мы собрали в одном месте полезные проверенные Российской академией наук статьи по каждой дисциплине, и надеемся, что это поможет всем школьникам пройти выпускные испытания с отличными результатами», — отметил генеральный директор "Рувики" Владимир Медейко, его слова привели в пресс-службе.

С 1 апреля «Рувики» стала доступна в обновленной версии. На портале появилась возможность настроить режим чтения, выбрав светлую или темную темы, размер шрифта, а также ширину сайта. Материалы теперь можно прослушать в аудиоформате, также внедрена первая версия рекомендательной системы на основе прочитанных зарегистрированным посетителем страниц.

К уже открытым 11 разделам на языках народов России также добавились бурятский, вепский, ингушский, калмыцкий, коми, коми-пермяцкий, ливвиковский и хакасский языки.