Женщины России говорят «ДА!» здоровому сердцу

Женщины России говорят «ДА!» здоровому сердцу

21.09.2015
Статьи и обзоры Здоровый образ жизни

14 сентября в самом центре Москвы, на улице Никольская открывается фотовыставка «Женщины России говорят «ДА!» здоровому сердцу». Это центральный элемент масштабной глобальной инициативы «Оденься в красное», которая вот уже второй год реализуется в России при поддержке Российского Кардиологического Общества и концерна Bayer.

Знаете ли вы, что в структуре причин смерти в России первое место занимают болезни системы кровообращения – 49,9 % (653,7 на 100 тыс. населения)? А в ходе обследования граждан в 2014 году сердечно-сосудистые заболевания были выявлены у 1,6 млн. человек.1 Фотовыставка «Женщины России говорят «ДА!» здоровому сердцу» призвана еще раз обратить внимание на важность проблемы распространения ССЗ, необходимость их своевременной и комплексной профилактики, а также заботы о собственном здоровье в целом и здоровье близких.

В первую очередь, акция «Оденься в красное» направлена на женщин - хранительниц домашнего очага, во многих случаях формирующих ответственное отношение к здоровью у всех членов семьи. Однако мужчинам также стоит обязательно посетить фотовыставку, ведь именно представителям сильного пола, согласно статистике, проблемы ССЗ угрожают в большей степени.

В этом году приняли участие в акции и поддержали движение за здоровое сердце 8 ярких российских звезд кино, театра, эстрады и спорта: Ирина Слуцкая, Зара, Жасмин, Инна Маликова, Дарья Повереннова, Ирена Понарошку, Яна Чурикова, Юлия Началова, а также врачи-кардиологи.

Кроме того, в рамках московской выставки впервые будут представлены фотографии двух победительниц конкурса, проведенного в социальных сетях. На протяжении последних месяцев тысячи женщин по всей стране следили за новостями проекта в одноименных группах и голосовали за участниц конкурса, публикующих свои фотографии в одежде красного цвета или с красными аксессуарами под хэштегами #GoRed_Russia и #GoRed_Russia4Doctors.

Ранее фотовыставка была представлена в Новосибирске и Самаре, вызвав большой отклик среди жителей этих городов. В Москве выставка обещает стать одним из ярких событий этой осени – обязательно внесите ее в свой must-visit лист!

Что? фотовыставка «Женщины России говорят «ДА!» здоровому сердцу»

Где? Ул. Никольская (со стороны м. Лубянка)

Когда? 14 сентября-3 октября 2015г.

  1. Государственный доклад о реализации государственной политики в сфере охраны здоровья за 2014 год