Весь мир в капле воды

Весь мир в капле воды

07.05.2015
Новости

Одним из важнейших факторов, влияющих на здоровье человека, является качество ежедневно употребляемой питьевой воды. Большинство людей не рискуют пить воду, поступающую из водопровода, без дополнительной очистки. Как проверить, насколько питьевая вода в вашем доме соответствует стандартам? Для этого можно обратиться в специальные лаборатории, сотрудники которых проведут все необходимые анализы, измерят минерализацию, кислотность, жесткость, солесодержание и множество других параметров. Кроме научных исследований, существуют способы, которые помогут вам на начальном этапе определитькачество водопроводной воды и в домашних условиях. Предлагаем вам рассмотреть несколько известных и простых способов определения качества воды.

Загрязненность воды – основной критерий ее пригодности для питья и приготовления пищи. Определить, насколько чистая вода поступает из ваших кранов, совсем несложно. Заварите крепкий чай и долейте в него сырой воды. Если вода в стакане приобретет персиковый цвет, можете спело ее пить. Если же чай помутнел, то это означает, что вода из-под крана нуждается в очистке.

Цвет или оттенок. Для определения качества воды по этому критерию налейте ее в прозрачную бутылку и уберите на пару дней в темное место. Если вода по-прежнему прозрачна, можете смело употреблять ее для питья и приготовления пищи. Но если по истечении этого времени вода приобретет зеленоватый оттенок, покроется маслянистым налетом или на стенках емкости появится специфический налет – такую воду пить не стоит.

Запах. Подогреваем воду дважды: сначала до 20, а затем до 60 градусов. Наличие гнилостного запаха говорит о том, что в воде присутствует сероводород.

Вкус. Прокипятите воду пять минут и охладите до 20-25 градусов. Наличие гнилостного вкуса свидетельствует о том, что в воде есть продукты распада животных или растительных организмов, солоноватый привкус – признак присутствия соли (поваренной или какой-либо другой щелочной), мел оставляет во рту сладковатый привкус, горький вкус придают соли магния, вяжущий – говорит о наличии солей железа.

Жесткость воды очень легко определить, просто помыв в ней руки с мылом. В жесткой воде пенообразование будет невелико по сравнению с мягкой водой.

«Свет мой, зеркальце, скажи». Очень легко определить качество воды при помощи обычного зеркала или кусочка стекла. Нанесите на стеклянную или зеркальную поверхность немного воды и дайте ей испариться. Если поверхность осталась чистой, вода пригодна для употребления, а при наличии на стекле пятна, качество употребляемой вами воды под большим вопросом.

Мыло также поможет определить, насколько чистая и безопасная вода в вашем доме. Просто натрите в кипящую воду немного обычного мыла. В хорошей воде мыльные хлопья растворятся без следа, превратившись в пушистую пену.

Если перечисленные домашние способы не внушают вам абсолютного доверия, можно набрать воду в чистую полуторалитровую бутылку, отнести ее в ближайшую санэпидстанцию или химическую лабораторию, где анализ проведут профессионалы.

На любой вкус

Итак, способов определить качество воды в домашних условиях существует множество. Однако первым и главным критерием являются наши собственные вкусовые ощущения. Нравится ли вам вкус воды, поступающей из крана в вашем доме? Вы абсолютно уверены в ее чистоте и качестве?

Даже малейшие сомнения в данном вопросе должны «трактоваться» в пользу вашего здоровья и здоровья всех вашей членов семьи. Самый простой способ получить чистую и безопасную для питья и приготовления пищи воду – прокипятить ее. Однако после кипячения вода теряет почти все свои полезные свойства и становится «мертвой». Наиболее эффективным способом очистки воды на сегодняшний день является бытовая фильтрация. Фильтры для водыкачественноочищаютводопроводную воду от различных вредных примесей и микроорганизмов, обеспечивают поступление достаточного количества чистой и безопасной питьевой воды для ежедневного употребления. Например, самая современная системаочистки воды EdelWasser1 от ZEPTER быстро и эффективно очищает водопроводную воду от вредных веществ и бактерий с помощью 5-ти ступенчатой системе очистки воды на основе обратного осмоса, при этом сохраняя максимум ее полезных свойств. Кроме того, Edel Wasserне требует подключенияк электрической сети, благодаря чему у вас дома всегда будет чистая вода без дополнительных затрат на электроэнергию. С Edel Wasserвы будете ежедневно наслаждаться вкусом чистой воды, заботиться о своем здоровье и здоровье своей семьи.

Система очистки воды Edel Wasser отвечает самым высоким требованиям, предъявляемым к сохранению здоровья, дизайну, охране окружающей среды, экономичности и удобству использования, что делает ее востребованной на долгие годы вперед. Предвосхищая постоянно растущий спрос на чистую питьевую воду при существенном сокращении ее запасов, Edel Wasser от Zepter способна обеспечить вас собственным источником чистой воды как для питья, так и для других нужд.

Компактная, красивая и простая в эксплуатации система станет отличным украшением для любого места, в котором Вы решите ее установить: на кухне, в офисе, в студии, в приемной…

Edel Wasser от Zepter – это система очистки воды нового поколения, которая создана для ежедневной заботы о вашем здоровье и комфорте.

  1. Эдель Вассер