Необычный спорт для детей: что нового предлагают фитнес-клубы?

Необычный спорт для детей: что нового предлагают фитнес-клубы?

16.02.2015
Статьи и обзоры Здоровье ребенка

Спорт в жизни ребёнка играет не менее важную роль, чем в жизни взрослого человека. Подвижные игры и упражнения, развивают координацию, воображение, тренируют мышцы и дают возможность малышам расти здоровыми и активными. В фитнес-клубе SkyClub знают, как с самых ранних лет привить любовь к спорту, чтобы в дальнейшем дети занимались им с радостью и удовольствием.

Заинтересовать ребёнка помогут необычные спортивные программы, которые будут восприниматься как увлекательное занятие. SkyClub предлагает множество уникальных вариантов. Пока родители занимаются фитнесом, их дети смогут освоить развивающую гимнастику, принять участие в интересных подвижных играх, и даже попробовать себя в восточных единоборствах – одним словом, с лёгкостью найти занятие себе по душе:

  • Мини ДИСКО (3-5 лет). Маленькие дети необычайно гибки и пластичны, поэтому им будет не только полезно, но и интересно это занятие, на котором малыши обучаются элементарным танцевальным элементам, а вместе с этим тренируют координацию, чувство ритма и такта.
  • BellyDance (9-14 лет). Восточными танцами могут заниматься не только взрослые, но и дети. Эти эстетические упражнения оказывают ещё и оздоровительный эффект: способствуют улучшению осанки, корректируют походку, развивают гибкость, пластику и координацию. С их помощью ребёнок сможет раскрыть индивидуальные творческие способности и приобрести уверенность в себе.
  • Панкратион (9-14 лет). Олимпийский вид единоборства, который известен более двух тысяч лет, непременно покажется ребёнку захватывающим и интересным. Тренировочная программа SkyClub направлена на развитие координации у детей и гармонизацию физического воспитания.
  • Плавание (для детей всех возрастных категорий, начиная с 3-х лет). Многие родители учат своих детей плавать раньше, чем ходить, и совершенно правильно делают! Привив ребёнку любовь к воде в самом нежном возрасте, вы подарите малышу настоящее море удовольствия, в прямом и переносном смысле. А кроме того, окажете благотворное влияние на здоровье растущего организма, ведь плавание укрепляет опорно-двигательный аппарат, правильно формирует позвоночник, вырабатывает хорошую осанку, гармонично развивает гибкость, координацию движений, выносливость и повышает общий тонус организма

Для детей важны не только тренировки, способствующие их физическому здоровью, но и игры, упражнения, которые приносят удовольствие и положительно влияют на развитие воображения и творческих способностей ребёнка. SkyClub предлагает для этого разнообразные увлекательные занятия:

  • Песок в ладошке (3-5 лет). Это творческий урок, на котором дети своими руками учатся создавать волшебные «песчаные» картины. Рисование песком развивает мелкую моторику, улучшает память, пластику движений, мышление, художественно-эстетический вкус и цветовое восприятие, а главное – дарит малышам радость от самостоятельного созидания.
  • «В гостях у сказки» (3-5 лет). Увлекательное путешествие в мир фантазий и приключений вместе с героями сказок, направленное на развитие мыслительных способностей, памяти, речи, внимания, представления об окружающем мире и коммуникативных навыков.
  • «Пальчиковые игры» (3-5 лет). Занятие направленно на развитие мелкой моторики посредством составления композиций из пальцев рук, оказывает благоприятное влияние на развитие речи, подготавливает ребенка к рисованию и письму.