Русский стиль в современной женской одежде

Русский стиль в современной женской одежде

03.11.2014
Статьи и обзоры Мода, стиль и красота

Вспоминая русские народные сказки, человек сразу представляет в голове образ красавицы с длинной косой в простом вышитом сарафане и платке, украшенном народным орнаментом. Мода на русские элементы, постепенно возвращается в современный женский гардероб.
Зарубежные и отечественные дизайнеры активно воплощают в своих новых коллекциях одежду с элементами русского стиля. Именно поэтому мотивы русского народа стали одними из популярных. В основном это узоры хохломы, платки с посада и мотивы народной росписи. Кружево, сотканное своими руками, также является трендом русского стиля, как и вышивка с мережкой. Такие детали придают одежде эффект легкости и неповторимости.
Соединение современных стилей с элементами русского народного стиля воплощается в самых комфортных повседневных вещах: платьях, куртках, джинсах, топах, сарафанах и даже головных уборах, которые в некоторых случаях могут стать изюминкой вашего наряда.
Чтобы выделится из серой массы людей, достаточно выбрать пару платьев, отделанных русскими элементами, например тесьмой, и вы уже обратите на себя внимание прохожих людей. Используя аксессуары, как дополнительные предметы русского стиля, вы сможете завершить ваш оригинальный образ, и, тем самым привлечь внимание даже самых невнимательных мужчин.
Летом вы смело можете облачиться или в длинный сарафан, вышитый народным орнаментом, или в кружевную блузу, дополненную юбкой из хлопка с незатейливым русским узором. Здесь важно придать завершенности вашему наряду. Для этого определенно подходят шляпы, обрамленные лентами и цветами, бусы, браслеты из дерева, серьги.
В более холодное время года следует отдать предпочтение вязаным свитерам, толстовкам или брюкам, украшенным стилизованной вышивкой. Также в тренде будет женская верхняя одежда с мехом и русскими орнаментами.
Макияж в русском стиле призван охарактеризовать природную красоту женщины румянами и слегка губной помадой. Прической послужит коса с вплетенными лентами. Помните, что женщина всегда должна быть естественно красивой, а выбор русского стиля в одежде - лишний раз выделит вашу привлекательность.