Постельное белье это залог здорового сна

Постельное белье это залог здорового сна

17.10.2014
Статьи и обзоры Мода, стиль и красота

Постельное белье тенсель и других тканей – это один из самых распространенных видов домашнего текстиля. При этом запросы, предъявляемые к этим изделиям, очень высоки. Ведь от качества постельного белья очень зависит качество сна, а спокойный сон, в свою очередь, — это залог превосходного самочувствия днем, здоровья и долгих лет жизни. Поэтому качественное постельное белье из жаккарда и прочих тканей должно быть гигиеничным, приятным к коже, пропускать достаточное количество воздуха, быть гидроскопичным, не вызывать аллергию, безопасным и изготовленным из натуральных материалов. Кроме того, постельное белье из поплина и из других тканей должно выполнять следующие требования: небольшая цена, долговечность, простота в уходе и стирке. Немаловажными в современном мире остаются внешние характеристики: расцветка и орнамент изделий.

Разнообразие тканей также более чем обширно: тенсель, ситец, шелк, жаккард или натуральный поплин. В целом, все эти и многие другие ткани соответствуют нормам качества, а постельные принадлежности, выполненные из них, красивы и практичны. В то же время, каждая из материй имеет свои особенности, с которыми необходимо ознакомиться прежде, чем делать выбор в пользу того или другого комплекта. Это позволит выбрать постельное белье, максимально удовлетворяющее ваши требования.

Поплин – это двухсторонняя ткань, основу которой выполняет тонкая и плотная база, переплетенная более редким утком. Такой метод плетения образует мелкий рубчик – уникальный знак текстиля этого типа. Натуральная ткань из чистейшего 100% хлопка, имеющая плотную, но в то же время, мягкую фактуру.

Тенсель – это вискозное волокно, получаемое из бука или австралийского эвкалипта, производство которого связано с применением нанотехнологий. Огромный плюс тенселя – 100% экологичность и удобство. Надо заметить, что материал тенсель очень востребован в Европе, где царит культ внимательного отношения к окружающей природе.

Жаккард – глянцевая безворсовая ткань сложного плетения, в основу которой включены как синтетические, так и органические волокна. В 1801 году Жозеф Мари Жаккар создал ткацкий станок сложного плетения, благодаря чему стало возможным изготавливать ткань такого сложного плетения в промышленных масштабах. Уникальный рельефный рисунок, который создается в результате сложного плетения на плотной ткани, похож на своего рода гобелен. Чем толще нити, применяемые в плетении, тем надежнее ткань.