Что такое роды и насколько же страшны схватки

Что такое роды и насколько же страшны схватки

20.01.2013
Статьи и обзоры Роды
Много женщин, которые готовятся до своих первых родов, очень боятся родовых схваток, послушав истории о страшных муках и болях, какими они сопровождаются. Чем ближе роды, тем это страх сильней. Самый надежный способ избавить себя от страха, это разобраться, что же из себя представляют родовые схватки и действительно они такие страшные. Родовые схватки, на медицинском языке – это непроизвольные сокращения матки, с потугами, которые относят к родовым изгоняющим плод силам.
Ощущения всегда индивидуальны
Часто роженицы чувствуют первые толчки в пояснице, а после этого они распространяются на живот, а также имеют опоясывающий характер. При схватках иногда напоминается боль при менструальном кровотечении. Не стоит будущим мамам, поэтому ожидать чего-то страшного и неизвестного. Часто родовые схватки проходят безболезненно.
Как же понять, что схватки начались
Чтоб понять действительно ли у вас уже начались схватки, Вам следует знать, что настоящие схватки будут проходить с регулярной периодичностью. Сначала интервалы между схватками составят приблизительно пол часа, возможно больше, а матка сокращается пять-десять секунд. Длительные и болезненные, это последние схватки.