Как народными средствами укрепить иммунитет ребенка

Как народными средствами укрепить иммунитет ребенка

20.01.2013
Статьи и обзоры Здоровье ребенка
Все родители хотят, чтоб их дети имели крепкий иммунитет и практически болели. Но всяким «химическим» средствам типу таблеток, капель или же спреев из аптеки доверия практически нету. Стоят они дорого, а эффекта родители не наблюдают.
Мы же предлагаем применять народные средства, чтобы укрепить детский иммунитет. Они кажутся безопасными, простыми и самое главное эффективными.
Чеснок и лук
Чеснок и лук эффективны, однако наши маленькие гурманы часто отказываются от употребления их в пищу. Ребенка смущает запах и вкус этих овощей. Примените кое-какие хитрости: мелко нарежьте зеленый лук в суп или же посыпьте им второе блюдо, а кусочек хлеба можно натереть одним зубчиком чеснока.
Кисломолочные продукты
Слава об кисломолочных продуктах, которые укрепляют иммунитет ребенка – это только рекламный трюк. Но немного правды в рекламе все же есть: за счет содержания в кисломолочных продуктах полезных бифидо - и лактобактерий, кишечнику легче разбираться с попадающими в него микробами.
Орехи
Орехи – это отличное средство для поддержания иммунитета и сил детей школьного возраста. Горсть грецких орехов, фундука или миндаля поможет подкрепить силы, укрепить иммунитет.