Что делать, если вы у ребенка заподозрили трахеит

Что делать, если вы у ребенка заподозрили трахеит

20.01.2013
Статьи и обзоры Здоровье ребенка
Первым же делом следует посетить или вызвать к себе на дом педиатра. Ведь только опытный врач знает, как лечить трахеит у ребенка, и как не допустить дальнейших осложнений. Все советы бабушек или опытных мамочек нужно отнести в сторону! Медикаментозное лечение для вашего ребенка должен назначить только один лишь врач!
В данной статье вы не увидите рекламу каких либо средств. Здесь только есть рекомендации, которые способны облегчить болезненное состояние.
Отвлекающие процедуры
Страдания ребенка можно облегчить отвлекающими процедурами.
Подойдут старые добрые горчичники в области грудины и между лопатками.
Различные обертывания – горячие, горчичные или масляные.
Растирания. Для растирания, например, можно применять нутряное сало. Растирания проводится три раза в день. Одна из процедур делается перед сном.
Компрессы. Хорошо подходить для компрессов камфарный спирт, уксус, горячий отварной картофель или же, при отсутствии у ребенка аллергии на мед, медовая лепешка. Очень полезны, бывают также компрессы с добавлением разных эфирных масел.
Стоит также отметить, что данная статья – это не руководство к немедленному действию! Прежде всего, для вашего ребенка следует вызвать врача. Желаем здоровья для вас и ваших детей!