Компьютерные игры, в которые можно играть малышам

Компьютерные игры, в которые можно играть малышам

30.10.2012
Статьи и обзоры Досуг с детьми
Компьютеры надежно и глубоко вошли в жизнь каждого человека. Но помимо развлечений и работы мы очень часто используем компьютер в воспитательных целях, давая ребенку играть в компьютерные игры.
Только вот современные игры для ребенка могут стать травмирующими и опасными, содержать сцены жестокости и насилия. Как не ошибиться в выборе компьютерных игр для ребенка?
Все компьютерные игры для детей подразделяются на динамические и статические. Основным их отличием является требование постоянного наблюдения за ходом игры, реакцией игрока и за событиями, которые произошли с героями.
Начинать осваивать компьютер лучше со статических игр – они научат вашего малыша пользоваться мышью, клавиатурой или сенсорным экраном. Дети могут начинать осваивать компьютер с трех лет с помощью простеньких заданий и игр.
В этом возрасте вы можете поручить своему ребенку ярку и увлекательную игру с изображениями животных и их звуками, где нужно нажимать на картинку того животного, которое издавало звуки. Можете дать малышу задание на логику, например, собрать фигуры по цветам или пазлы, но только пазлы должны быть крупными.
Все компьютерные игры для малышей развивают понятие о цветах, формах, качествах предмета и т.д.