Тошнота при беременности

Тошнота при беременности

03.09.2012
Статьи и обзоры Беременность
Каждая девушка, вспоминая о своей беременности, помнит, какой ужасной была тошнота. Ее вызывало все: духи, ламинария, рыба в лимонном соусе. Поэтому будущая мамочка с ужасом ожидает первых признаков беременности. Однако не все так страшно.
Тошноту при беременности называют токсикозом. Главной причиной токсикоза является повышение уровня гормонов в организме. Эмоциональные стрессы, переживания, ссоры тоже усугубляют токсикоз. Если хотите не попасть в 70 процентов мамочек, которые вспоминают о токсикозе, пересмотрите образ жизни, питания и не нервничайте.
Тошнота с последующей рвотой помогают беременной женщине избавиться от вредных веществ! Это спасает будущего ребенка от повреждения, а мамочку – от выкидыша.
Токсикоз появляется в первые месяцы беременности. В это время начинают развитие основные системы организма плода. В это время важно быстро избавляться от вредящих веществ.
Чтобы облегчить состояние, питайтесь маленькими порциями часто. Не переутомляйтесь. Главное – ваше здоровье и ваш будущий малыш. У вас должно быть хорошее настроение.