Необходимый минимум детских товаров для самых маленьких

Необходимый минимум детских товаров для самых маленьких

11.11.2009
Статьи и обзоры Ребенок до года

Появление ребёнка в семье – это одновременно радостное и хлопотное время, особенно для тех родителей, у которых этот ребёнок первый. Маму и папу охватывает небывалое счастье, но при этом многие молодые родители находятся в растерянности – как правильно ухаживать за ребёнком, чем его кормить, да и вообще, какой минимальный набор товаров нужен новорожденному.
На сегодняшний момент существует огромное количество разнообразных товаров для детей. Детские товары на российском рынке представлены в разных ценовых категориях – от эконом-класса, до детских товаров класса «Люкс». Но, к какому бы социальному слою Вы не принадлежали, товары для новорожденных будут примерно одинаковыми, просто стоимость на них будет отличаться.
Ожидая ребёнка, прежде всего, обзаведитесь коляской и колыбелькой. Все коляски делятся по принципу сезона использования. Существует «зимний» и «летний» вариант, выбирается подходящий вариант исходя из того, когда родился Ваш ребёнок и в каком регионе Вы проживаете (согласитесь, покупать зимнюю коляску в южных регионах, где практически не бывает холодной погоды - нецелесообразно). Помимо всего прочего, есть закрытые коляски, которые представляют собой прогулочный вариант колыбели (ребёнок в такой коляске располагается горизонтально), а есть открытые коляски, в которых ребёнок находится в полусидящем или полулежащем положении. Последние коляски подходят для подросших детей.
Теперь поговорим о детских кроватках. В последнее время, особой популярностью пользуются колыбельки (например, колыбели simplicity). Выбор родителей в пользу колыбелей обусловлен тем, что обычные детские кроватки не имеют таких функций, как: автоматическая система укачивания, блока со встроенными колыбельными мелодиями и т.п. Тем более что в уютной и современной колыбели, Ваш малыш будет выглядеть как настоящий ангелочек.
Уютное гнёздышко, в котором будет спать Ваш малыш, а также достойную карету для прогулок мы подобрали. Теперь нужно позаботиться о том, собственно, на чём буде спать Ваш ребёнок.
Постельное бельё для маленьких детей должно быть из натуральных тканей, при стирке оно не должно линять и быстро терять свою первоначальную форму. Стирать детское бельё нужно специализированными средствами для стирки (на упаковке таких средств указано, что их можно применять для детского белья). Средства для стирки детского белья должны сделать бельё мягким, сохранить яркие цвета. При этом все эти средства не должны вызывать аллергических реакций.
После приобретения необходимых товаров для сна и прогулки, стоит подумать о приобретении одежды для ребёнка: распашонок (хлопковых и фланелевых), ползунков, верхней одежды для прогулок. Плюс ко всему приобретается стратегический запас пелёнок и подгузников.
После рождения ребёнка приобретаются специализированные молочные смеси, овощные, фруктовые и мясные пюре, а также каши.
Помимо всего прочего приобретаются товары для гигиенического ухода за ребёнком: всевозможные масла, детские присыпки, влажные салфетки.