Мужские секреты - как всегда выглядеть на все сто

Мужские секреты - как всегда выглядеть на все сто

28.05.2009
Статьи и обзоры Мода, стиль и красота

Готовитесь к свиданию, важному собеседованию или просто пытаетесь прийти в себя после отвязного мальчишника? Несколько советов портала Askmen.com помогут вам с честью выйти из любой ситуации и выглядеть самым наилучшим образом.

Справляемся с похмельем
Трудновато оказаться на рабочем месте вовремя и в самой лучшей форме после ночного загула с друзьями аккурат посередине рабочей неделе. Однако ситуация на рынке труда, кризис и сокращения штатов не дают нам право даже на один день отдыха по причине "что-то мне нехорошо". Впрочем, заявляться в офис с мученическим выражением лица, головной болью и благоухая всеми продуктами алкогольного распада тоже не стоит.

Свежее дыхание
Нет ничего хуже, чем разговор с коллегой, у которого во рту справили малую нужду все кошки района. Убедитесь в том, что ваше дыхание не отпугнет сотрудников отдела. Зубы нужно почистить с особо тщательностью. Воспользуйтесь зубной нитью. Тыльной стороной зубной щетки тщательно счищайте налет с языка. Повторите процедуру несколько раз.

Холодный душ
Температура воды утреннего душа должна быть обратно пропорциональна размаху вашего вечернего "отрыва". Чем сильнее отрывались, тем холоднее должна быть вода. Кроме вполне очевидных преимуществ водных процедур после бурной ночи в злачных заведениях города - чистоты и свежести - вы устроите хорошую шоковую терапию своей нервной системе. Горячий душ в данной ситуации вам противопоказан: повысив кровяное давление, он лишь усилить симптомы похмелья.

Гидротерапия
Обезвоживание - главный бич страдающих похмельем. После душа нанесите на кожу тела и лица подходящий увлажняющий крем. Выпейте несколько стаканов воды.

Идем на собеседование
Процесс поиска работы и похода на собеседование со времен мирового финансового кризиса превратился в настоящую охоту, а правила ужесточились до предела. Ваша задача во время собеседования - произвести на будущего работодателя самое мощное первое впечатление.

Сделайте стрижку
Даже если вы заходили в салон каких-то две недели назад, сходите туда еще раз и попросите своего мастера подправить прическу, уделив внимание линии волос у шеи. Так вы произведете впечатление человека, который тщательно заботится о своей внешности..

Приведите в порядок бороду
Если вы ищете стабильную офисную работу, на собеседование лучше явиться гладко выбритым. Спору нет, некоторым очень идет небрежная трехдневная щетина в стиле Джорджа Клуни, но ее будущий работодатель может расценить не только как оригинальность, но и как лень и неаккуратность. Если борода, усы или небритость дороги вам как память и расставаться с ними вы не желаете, по-крайней мере приведите их в порядок.

Осторожнее с парфюмом
Если вы хотите воспользоваться парфюмерией, убедитесь, что выбранный запах относится к той же линии косметических продуктов, что и гель для душа и дезодорант. Не стоит смешивать на теле сразу несколько парфюмерных ароматов.