2й этап проекта “Национальный триатлон 2019”

2й этап проекта “Национальный триатлон 2019”

03.06.2019
Новости Досуг с детьми

Благотворительный забег - кросс по пересеченной местности.

8 июня 2019 года, на лыжном стадионе «Зоркий», пройдет 2-й этап соревнований «Национального триатлона 2019» - благотворительный забег. В мероприятии смогут принять участие абсолютно все желающие. Для взрослых и детей будут предложены трассы, согласно возрастным группам. Традиционно, мероприятие объединит всех: взрослых и детей, и станет пространством для общения в формате фестиваля.

Участие – бесплатно!

Суть проекта в создании пространства для коммуникации детей и взрослых, где каждый человек, вне зависимости от пола, возраста, статуса, физического и душевного состояния, чувствует себя принятым, понятым и полноправным. В наших мероприятиях, наравне со всеми, принимают участие ученики школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями. Мы работаем над созданием комфортных условий для их участия, и с каждым мероприятием число участников увеличивается!

Поздравить участников приедут артисты – Ольга Кабо, Дмитрий Харатьян, Павел Деревянко, Юрий Беляев. После забега детей ожидает увлекательный мастер класс по Алтимат фрисби, выступление детского творческого центра “Эпицентр Талантов” и коллектива чирлидеров “НЕО ДАНС”.

В рамках мероприятия будет проведена благотворительная акция «Белый Цветок», начинающая свои традиции еще со времен Российской Империи. Все желающие смогут пожертвовать любую сумму (даже копеечную монетку) для Елизаветинского детского хосписа и получить взамен белый цветок в знак благодарности!

Мероприятие организовано фондом «Развитие общественно-значимых инициатив», при содействии администрации и общественной палаты городского округа Красногорск.

“Национальный триатлон 2019” состоит из трех этапов соревнований - лыжный забег, кросс и велосипедная гонка. Соревнования проводятся в разное время, а победитель определяется по общему результату.

Спонсорами проекта стали компания “Современные литейные технологии” и российский производитель спортивной экипировки “КАРО СПОРТ”.

Вся подробная информация и результаты лыжного забега представлены на официальном сайте newsocialprojects.com.