АО «Медицина» представляет детскую книгу

АО «Медицина» представляет детскую книгу

27.03.2019
Новости Дошкольное развитие

6 апреля 2019 г. в одной из ведущих частных клиник Москвы – АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) – состоится презентация детской книги «Большое путешествие маленького Анатолия».

Все родители понимают, насколько важно с самого детства заложить в ребенка тягу к знаниям, зародить в нём интерес к познанию окружающего мира. И помочь в этом им может научно-популярная или познавательная литература для детей.

Именно поэтому АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) издала книгу о маленьком Анатолии, который мечтает стать врачом и отправляется в большое путешествие по организму. Вместе с главным героем дети познакомятся с новыми интересными фактами о здоровье и строении тела человека.

Лёгкому восприятию материала способствует профессионально проработанная структура книги, учитывающая особенности детской психологии. Текст разделен на небольшие разделы, посвященные работе какого-либо органа. Знакомство с каждым новым «героем» объяснит ребенку, как работает тот или иной орган; расскажет о том, какие врачи помогают ему быть здоровым; что делать, чтобы не болеть. А развивающие задачки, головоломки и игры помогут малышу запомнить информацию, разовьют его фантазию и даже логическое мышление.

Иллюстрации книги «Большое путешествие маленького Анатолия» разработаны художником специально, чтобы заинтересовать детей: они красочные, яркие, необычные, притягивают внимание.

Всё это объяснит ребенку, что не стоит бояться врачей, ведь они – большие помощники для нашего организма.

Источник: www.medicina.ru