Компания ФИЗИКОН презентует интерактивный тренажёр по истории для школьников

Компания ФИЗИКОН презентует интерактивный тренажёр по истории для школьников

11.11.2014
Новости

Новое учебное приложение от компании «ФИЗИКОН» скоро появится для широкого доступа. Проект «Облако знаний» презентует мобильное приложение — Домашнее задание (рабочая тетрадь) по истории с 5 по 9 класс включительно. Приложение представляет собой тренажёр, состоящий из профильных рабочих тетрадей.

С марта 2014 года «ФИЗИКОН» выпустил ряд приложений для мобильных устройств на базе iOS и персональных компьютеров в рамках нового проекта «Облако знаний». С помощью этих приложений школьники смогут самостоятельно проверить уровень знаний по предмету, а также подготовиться к контрольным и проверочным работам. Все входящие в комплект пособия разработаны в соответствии с действующими ФГОС и могут использоваться параллельно со школьными учебниками.

Ключевые преимущества интерактивного тренажера:

  • возможность заниматься из любого места, в любое время и с любого устройства;
  • к каждому параграфу любого учебника в тренажере можно найти несколько заданий;
  • все задания проверяются автоматически — компьютером;
  • на вопросы можно попробовать ответить повторно, если не удалось это сделать правильно с первого раза;
  • для анализа знаний можно использовать журнал успеваемости.

Приложение содержит 1350 интерактивных заданий в рамках учебной программы по 5–9 классам. 5×4 четвертных контрольных работ, каждая из которых представлена двумя вариантами, рассчитанными на 35–40 минут.

Компания «ФИЗИКОН» является ведущим разработчиком электронных курсов для школьников, студентов колледжей и вузов и занимает лидирующее положение на рынке e-learning. Наиболее успешные проекты компании — электронные учебники и практикумы для школ и вузов,тренажеры по подготовке к ЕГЭ по всем предметам, а также образовательные порталы Multiring.ru и портал College.ru, предназначенный для онлайн-подготовки школьников.