Интерактивная выставка для всей семьи «Космос - далеко, космос - рядом!»

Интерактивная выставка для всей семьи «Космос - далеко, космос - рядом!»

09.06.2021
Новости Театры, музеи и прочее

До 10 июля на площадке «АФИМОЛЛ Сити» проходит выставка «КОСМОС – ДАЛЕКО, КОСМОС - РЯДОМ», посвященная 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.

Семь художественных инсталляций в духе современного технологического искусства наглядно знакомят с тайнами Вселенной всех любителей космоса.

В мультисенсорном пространстве посетители увидят разноцветные закаты на трех планетах с разной атмосферой. В зоне digital-инсталляций – перенесутся на борт космического корабля и полюбуются настоящими видами Земли из космоса, а также увидят инсталляцию «Космический мусор». А на фоне семиметрового макета Луны смогут сделать отличное селфи!

Организаторы выставки предлагают посетителям поучаствовать в межгалактическом марафоне.

А самых юных посетителей ждут познавательные лекции от Московского планетария и проекта «Мы верим в космос», мастер-классы и квест «Как стать космонавтом».

«В начале XX в. путешествие за пределы Земли было сюжетом научной фантастики, но уже в этом году исполнилось 60 лет со дня первого полета человека в космос, а освоение космоса стало ежедневной реальностью. Наша выставка позволит посетителям почувствовать близость космического пространства и погрузит их в мир ближайшего будущего», — говорит Татьяна Морозова, директор по маркетингу торговой недвижимости ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити».

Подробности о выставке можно узнать на сайте https://kosmos.afimall.ru/