Rukami открывает набор на Всероссийскую школу региональных операторов фестивалей

Rukami открывает набор на Всероссийскую школу региональных операторов фестивалей

24.01.2021
Новости Дополнительное образование

Проект Rukami Кружкового движения НТИ открывает набор на бесплатный онлайн-интенсив для региональных команд и индивидуальных участников, желающих провести у себя в регионе фестиваль идей и технологий Rukami в 2021 году. Обучение пройдет с 25 января по 7 февраля 2021 года.

В 2021 году фестивали Rukami запланированы в 15 регионах России и в Москве. Список городов, которые примут главное мейкерское событие страны, определится по итогам конкурсного отбора операторов в начале марта 2021 года. Участие в образовательной программе школы операторов позволит региональным командам качественно доработать свои проекты по организации и проведению фестивалей и подать заявку на конкурс. Выпускники получат сертификаты, гарантирующие дополнительные баллы в конкурсе по выбору региональных операторов в 2021 году.

«На наших фестивалях мы представляем лучшие проекты со всего мира и самые интересные идеи Кружкового движения НТИ и ведущих технологических визионеров страны. Rukami в регионах стал местом притяжения большого количества людей, неравнодушных к технологиям и мейкерству. Высокие требования к операторам — это гарантия качества будущих мероприятий, не только для нас, но и для посетителей. Мы готовы делиться опытом и лучшими практиками, чтобы каждый фестиваль становился ярким технологическим событием в жизни региона», — отметила руководитель проекта Rukami, директор Центра поддержки проектов по развитию талантов НТИ Наталья Смелкова.

Представители команды Rukami и Кружкового движения в течение двух недель подробно разберут практические кейсы по организации фестивалей Rukami и ответят на вопросы:

  • как создать концепцию масштабного мероприятия?
  • как эффективно работать с участниками и посетителями?
  • как грамотно трансформировать фестиваль при переходе в онлайн?
  • каким образом составить информационную кампанию.
  • и много других тем, актуальных для будущих операторов фестивалей.

Фестивали идей и технологий Rukami в 2020 году прошли в 15 городах: в Ростове-на-Дону, Якутске, Томске, Курске, Красноярске, Казани, Комсомольске-на-Амуре, Тамбове, Санкт-Петербурге, Челябинске, Екатеринбурге, Белгороде, Великом Новгороде, Воронеже и Рязани. Их посетили свыше 70 тысяч человек.

Источник: Кружковое движение НТИ