Исследователи из Крымского центра Эмоционального интеллекта, проанализировали выступление Греты Тунберг на саммите ООН

Исследователи из Крымского центра Эмоционального интеллекта, проанализировали выступление Греты Тунберг на саммите ООН

08.10.2019
Новости Общее развитие детей

Выступление Греты на саммите ООН по климату, вызвало у всех экспертов "Чудо Дети" бурное обсуждение и большой интерес, мы решили проанализировать его с научной точки зрения.

Исследовательская работа нашей команды вот уже 9 лет строится вокруг изучения эмоций, чувств, эмоциональных поступков и причинно- следственных связей, которые к ним приводят. Мимика лица, интонация голоса, жесты, положение тела - все это может многое рассказать нам о человеке и может помочь сделать его счастливее, ради этого мы и решили провести такое исследование, мы желаем Грете счастья.

Первое что мы отметили: сильное чувство гнева и отвращения, Грета злится. Уверенный голос, сдвинутые брови, глубокие околоносовые морщины, заметит каждый не вооруженным взглядом. С научной точки зрения такие сильные проявления гнева в подростковом возрасте, говорят о возможном запрете на проявление эмоций в семье (мы часто с этим встречаемся в работе, подобным образом подростки проецирует свои непрожитые эмоции в отношении родителей на других людей...) Высокая вовлеченность в вопросы мировой экологии у подростка, так же говорит о возможном желании скорее повзрослеть и избавится от детских запретов.

Во вторых: мы отметили чувство обиды и грусти - глаза наполнены слезами и смотрят в сторону, веки напряжены, уголки рта опущены... Такие реакции часто говорят об неудовлетворенных потребностях в родительской любви (прикосновениях, словах одобрения, качественном времени вместе). Обидчивость и ранимость в подростковом/взрослом возрасте во многом связаны именно с этими причинами

Третье: Грэта находится в сильном стрессе. Ее микровыражения подтверждают сильные эмоций страха, тревоги и досады, которые любому человеку причиняют дискомфорт и болезненные ощущения. В нашей практике, мы часто встречаем детей и подростков, находящихся в плену у своих эмоций и лишенных радости жизни. Причина этому - низкий уровень эмоционального интеллекта. По нашей статистике - 94% подростков во всем мире, остаются безграмотными и беззащитными в области управления своими эмоциями. Мы искренне желаем Грете успеха и признаем важность вопросов экологии, но не ценой собственного счастья и психологического здоровья.

От имени всех научных сотрудников, мы дарим Грете Тунберг годовой абонемент на прохождение курса по эмоциональному интеллекту, в нашем центре развития. Для получения, связавшись с нами по телефону или электронной почте, указанных на нашем официальном сайте chudo-kids.com

С уважением и наилучшими пожеланиями, команда "Чудо Дети"