Как выйти замуж, если вы уже воспитываете ребёнка от прошлого брака?

Как выйти замуж, если вы уже воспитываете ребёнка от прошлого брака?

29.07.2013
Статьи и обзоры Неполная семья | Развод

Замужество для матери-одиночки в нашей стране обычно представляет большую сложность. Далеко не каждый мужчина хочет стать приемным отцом и взять на себя все издержки, связанные с обеспечением и воспитанием неродного сына или дочери. К счастью, этот стереотип поведения распространяется не на всех мужчин. К примеру, в странах Европы совсем другое отношение к семье и детям, неважно, чужим или своим. Да и содержать семью там намного проще. Поэтому нередко заветным шансом все начать сначала для таких женщин являются знакомства с иностранцами онлайн.

Правда, тут тоже не обходится без подводных камней...

Как правило, женщины, готовящиеся выйти замуж за иностранца с детьми, неправильно представляют себе, какой мужчина будет лучшим мужем и отцом. Большинство считают, что этот человек должен быть прежде всего богатым: только в этом случае за благополучие детей можно не волноваться. Увы, крупные бизнесмены – это отдельная категория людей, которые на все смотрят с позиции выгоды и расчета. Так что вам гораздо больше подойдет среднестатистический холостяк из среды управленцев среднего звена, или даже рабочий с достаточным уровнем дохода. Именно они ставят семью и детей на первое место в своей жизни. В итоге ваши дети получат гораздо больше и внимания, и поддержки, да и материально ни в чем не будут нуждаться, учитывая стандарты жизни в экономически развитых странах.

Вторая распространенная ошибка – неправильное поведение при знакомстве с иностранным женихом. В свете предыдущего грустного опыта с соотечественниками, некоторые женщины стремятся сразу выложить все карты, и в первом же диалоге пускаются в пространное изложение проблем воспитания и прочих трудностей, связанных с наличием ребенка: дабы не общаться с человеком, который к этому не готов. Однако не стоит и шокировать мужчину, с ходу вываливая на него всю эту информацию. Для первого раза достаточно просто упомянуть, что у вас есть ребенок. Подробности вы успеете обсудить и позже, если ваши отношения дойдут до этой стадии. И ни в коем случае не следует жаловаться на то, как вам сложно «тянуть» ребенка одной, или на трудный характер вашего чада: у мужчины должно сформироваться желание приобщиться к радости отцовства, а не столь привычное нам представление «ребенок – проблема».

Третье, что необходимо усвоить: ребенок не обязан знать всех мужчин, которые были в вашей жизни. Знакомить сына или дочь с вашим иностранным избранником следует только тогда, когда вы уже не раз пообщались в реале и приступили к планированию совместного будущего. При этом важно правильно подготовить и будущего мужа, и ребенка к знакомству друг с другом. Поясните каждой стороне на понятном ей языке, какие выгоды он получит, если им удастся подружиться и наладить хороший контакт.

Обычно дети очень чутко реагируют на новых людей и улавливают, насколько этот человек к ним расположен. Так что если ваш иностранный претендент на руку и сердце искренне заинтересован в создании новой семьи и действительно способен сделать вас и ваших детей счастливыми – проблем в общении у них не будет. Ну, а замужество за иностранцем-европейцем и переезд в его страну – это уже совершенно новая жизнь и новые перспективы для всех. Будьте счастливы!