Почему дети говорят бранные слова

Почему дети говорят бранные слова

30.10.2012
Статьи и обзоры Воспитание детей
Ваш ребенок подрастает и с каждым днем говорит все больше и больше. И как же вы удивились, когда из уст вашего малыша посыпались бранные слова! Сразу возник вопрос: «Откуда он нахватался их?
Если слово было произнесено один раз, после чего забылось, можете его считать случайностью и не нервничать по этому поводу. Но если ребенок регулярно произносит такие слова – это является поводом для серьезных разбирательств в этой ситуации, а также для ее исправления.
Почему дети говорят бранные слова и что с этим делать?
Довольно часто воспитатели из детского сада или сами родители начинают замечать, что ребенок довольно часто стал употреблять матерные слова. С подобным поведением чаще всего становится довольно сложно справляться, поскольку дети практически не реагируют на замечания или эти замечания запоминаются ненадолго. Причин такого поведения масса, но если их вовремя выявить, то проблему можно устранить довольно быстро.
Дети крайне часто экспериментируют со своей речью и действиями, тем самым, оценивая реакцию родителей. Быть может, ваш малыш ждет от вас острой реакции, и если он ее не получит, то интерес к бранным словам пропадет. Вы можете просто ребенку объяснить, что в вашей семье такие слова употреблять не принято. Но не вздумайте в этой ситуации ругать малыша!
http://mama.passion.ru/rebenok-i-ukhod-za-nim/obuchenie-i-razvitie-detei/kak-otuchit-rebenka-ot-plokhikh-slov.htm