Идеальный возраст для зачатия ребёнка

Идеальный возраст для зачатия ребёнка

27.07.2012
Статьи и обзоры Планирование ребенка
Момент, когда женщина становится матерью, самый запоминающийся. Так как до этого она была дочерью, сестрой, женой… Решение стать мамой – серьёзный шаг, к которому надо отнестись тоже очень серьезно.
С увеличением возраста фертильность уменьшается. У женщин до 35 лет выкидыши составляют 15%. А у женщин, решивших зачать ребёнка в возрасте от 35 до 45, число доходит до 35%, а у женщин старше 45 – до 50%.
Идеальный возраст для зачатия ребёнка от 24 до 30 лет. Этот период самый благоприятный для зачатия и рождения ребёнка, так как способность к зачатию максимальная. Помимо этого, вероятность возникновения серьёзных осложнений в этом возрасте очень низкая. Да и здоровье матери помогает легче справиться с любыми трудностями по уходу за ребенком.
Надо подумать о том, готовы ли вы взять на себя ответственность за воспитание ребёнка. Подумайте о финансовой стабильности. Также на выбор возраста влияет и карьера. Возраст для зачатия ребёнка нужно определять, руководствуясь тем, готова ли женщина к появлению ребёнка психологически.