Сколько стоит новорожденный

Сколько стоит новорожденный

16.12.2011
Статьи и обзоры Ребенок до года

Многие супружеские пары задумываются, могут ли они позволить себе ребенка. Не смотря на то, что у них есть и квартира, и машина, на рождение первенца, они так и не могут решиться.

Никто не спорит, что ребенок стоит дорого, а когда он появляется в вашем доме, вы понимаете, что он бесценный. В первый год его жизни необходимо много купить для него. Тем не менее, ребенок не разорит семейный бюджет, если вы сами этого не сделаете.

Неопытные мамы имеют очень большой соблазн при покупках. В наше время нужно уметь различать, что реально необходимо твоему малышу, а что навешивает тебе реклама огромной армии производителей брендовых сосочек и модных распашонок и суперовых колясок.

Попытайтесь отказаться от очень дорогих вещей, ведь через несколько месяцев они вам уже не пригодятся. Можно воспользоваться Интернетом, где существуют детские форумы и сайт бесплатных объявлений. Там вам предложат и вещи других мамочек и помогут составить список необходимых покупок. На сайтах выставлено изобилие вещей, которые можно приобрести за низкие цены.
Кроме того, мамочка экономит много времени, не разыскивая вещи по магазинам, а также не попадает под множества соблазнов.