Что приготовить для новорожденного

Что приготовить для новорожденного

18.11.2011
Статьи и обзоры Ребенок до года

Самое важное приобретение для новорожденного и его мамочки – коляска. При этом необходимо учесть и климат, и прогулочных дорожек, и привычку родителей к длительным прогулкам.

Сначала для новорожденного нужна спальная коляска или коляска-люлька. Такой коляской родители будут пользоваться первые полгода, максимум год. Классическая коляска имеет высокие борта, чтобы младенцу было удобно там спать. Современные коляски имеют большие колеса и хорошую амортизацию, что дает возможность ездить даже по плохим дорогам.

Когда малыш подрастет и сможет уже сам сидеть, нужна будет прогулочная коляска. В такой коляске сиденье находится ниже, чтобы малыш смог сам забраться в кресло.

Стационарные прогулочные коляски очень громоздкие и тяжелые, поэтому в поездке с ними просто намучаешься.
Для путешественников существует очень удобная коляска-трость: она поместится в купе поезда, в салоне самолета, багажном отсеке автобуса и в машине. Многие современные модели складываются одной рукой – очень удобно для поездок в городском транспорте.

Через год ребенка уже можно посадить в детский трехколесный велосипед с ручкой. Таким транспортом интересно управлять самому ребенку– в его распоряжении педали и руль. Имеется также ручка-толкатель для взрослых, которые контролируют движение маленького велосипедиста.