Грудное молоко содержит массу полезных элементов

Грудное молоко содержит массу полезных элементов

14.07.2011
Статьи и обзоры Ребенок до года

Известно, что молоко матери имеет очень много полезных элементов, однако кормление грудью все-таки не является гарантией защиты малыша от всех заболеваний. Тем не менее, специалисты не исключают положительного воздействия грудного кормления на здоровье малыша. Именно, благодаря материнскому молоку у малютки повышается иммунитет, который не допускает возникновение вирусных инфекций. Врачи советуют, по возможности, мамам кормить своих малюток грудным молоком, особенно в первые полгода жизни.
Новоиспеченные мамы, которые имеют проблемы с психикой, после родов могут лишить своих малышей без грудного молока, так как молоко пропадает в результате постоянных нервных. В наше время многие молодые мамы желают сразу переходить на искусственное питание.
Вместе с тем, педиатры считают, что мамам нельзя увлекаться химическими лекарствами в то время, когда они кормят своего ребенка грудью. Рассасываясь, лекарства попадают в кровь и молоко матери. А вместе с молоком, малыш получит не желательную дозу лекарственного препарата.
Если после родов женщина решила пройти курс лечения по какой-либо болезни, ей придется вначале проконсультироваться с врачами.