Как сидеть правильно: Советы от производителя мебели Moll

Как сидеть правильно: Советы от производителя мебели Moll

08.07.2011
Статьи и обзоры Коляски, автокресла и прочее

Ученики начальной школы проводят сидя до 9 часов в день, поэтому им крайне важно сидеть в правильной позе. Какая же поза считается правильной? Та, в которой не нарушается правильное развитие ребенка и его кровообращение, в которой ему удобно, комфортно, и от переутомления не заболит голова или спина.
Правильно сидеть можно только за эргономичным, удобным столом, на эргономичном и удобном стуле. Так как дети постоянно растут, им необходима мебель moll, которую можно максимально точно настроить под размеры и пропорции тела конкретного ребенка. Мебель от компании Moll именно такая — удобная, эргономичная, быстро настраиваемая.
Для того чтобы верно настроить мебель, нужно знать секреты правильной посадки. Перечислим их:

  1. Настройка мебели начинается с настройки стула. Высота сиденья, глубина сиденья и высота спинки должны быть скорректированы в соответствии с пропорциями ребенка.
  2. Нагрузка на позвоночник снижается, если ноги имеют контакт с полом.
  3. Голени должны быть расположены вертикально по отношению к полу — это помогает облегчить нагрузку на позвоночник, способствует улучшению циркуляции крови в бедрах. Передний край сиденья должен быть на той же высоте, что и задние части коленей ребенка.
  4. Кровообращение в ногах улучшается, когда в ноги не вжимается передний край сиденья. Пространство между передним краем стула и задней частью коленей должно быть примерно четыре пальца шириной.
  5. Тело автоматически принимает вертикальное положение, когда сиденье стула наклонено вперед под углом в два градуса, так как это наклоняет таз немного вперед. Удобная посадка обеспечивается, если есть небольшая свобода передвижения на сиденье.
  6. Спинка стула должна поддерживать поясницу, спина должна опираться на спинку стула примерно до лопаток.
  7. Мышцы шеи не напрягаются, когда предплечья могут опираться на поверхность стола.

Легко настраивать мебель Молл помогает механизм Tab and Switch у стула Maximo Forte и запатентованный механизм Comfort height adjustment (Комфортная регулировка высоты), который применяется на всех базовых моделях столов, производимых этой компанией.