Тайники и секреты детей

Тайники и секреты детей

16.02.2011
Статьи и обзоры Дополнительное образование

Вы не раз замечали, как ваш ребенок с интересом и увлеченностью возится в земле? Скорее всего, он хочет там найти клад или спрятать свое сокровище.
Взрослые, будучи детьми, тоже старательно прятали ценные для себя вещи, а тайник в земле - это отличный способ важную для ребенка вещь, которые родители могут выбросить, посчитав мусором.
Девочки свой тайник пытаются украшать фольгой или чем-то блестящим и красочным. Ленточки, цветы все это пригодится для тайника маленькой леди. Но внешняя красота тайника, в котором закопаны вещи, может запросто выдать его. Мальчики очень редко делают тайники в земле, они предпочитают использовать ниши или щели, которые не привлекут особого внимания взрослого. Но если, все же, мальчик прячет вещь в земле, то тайник особо не пытается украшать.
Секрет нахождения своего тайника дети могут рассказать только тем, кого считают верными друзьями. Более склонны к открытию тайны девочки.
В каждый тайник ребенок вкладывает маленькую часть своей души. Дети любознательны и всегда стремятся познавать мир. Путем такого познания ребенок приобщается к тайнам, тем самым самостоятельно происходит становление характера ребенка.