Зимние прогулки с малышом

Зимние прогулки с малышом

21.12.2010
Статьи и обзоры Детская одежда и обувь

С наступлением зимы родители начинают беспокоиться, как одеть ребенка на зимнюю прогулку. В этом вопросе главное – чувство меры. Одевать малыша на зимнюю прогулку нужно так, чтобы он не замерз, но и не вспотел. Врачи утверждают, что перегрев гораздо опасней для здоровья младенца.
Ориентируйтесь по погоде. Если вам холодно или жарко, это не означает, что ребенок чувствует то же самое. Все зависит и от возраста ребенка, особенно на первом году жизни. Новорожденный малыш во время прогулки спит. В этот период следует его одевать тепло, поскольку он не двигается. А ребенок после полугода может уже быть более активным, и следит за происходящим вокруг, поэтому одежда должна быть теплой, но не стесняющей движений. Ножки надо укрыть одеялом. Также обязательны теплые носочки и варежки. Если ваш ребенок уже немного ходит, оденьте ему теплый зимний комбинезон, шерстяные носочки и удобные валенки.
Подгузник на прогулку обязательно одевать новый, чтобы он не протек.
Одевайте своего ребенка, ориентируясь на температуру воздуха. Также учитывайте, что чем больше малыш двигается, тем ему жарче.