Английский с детства

Английский с детства

21.12.2010
Статьи и обзоры Дополнительное образование

Часто, повзрослев, мы жалеем о том, что в детстве чего-то не доучили и не освоили. В детстве обучение дается намного легче, это касается и изучения иностранных языков.
В наше время английский язык нужен деловому человеку. Но как заинтересовать маленького ребенка изучать язык, и с какого возраста это лучше делать?
К 4 годам кризис трехлетнего возраста, который характеризуется негативизмом ребенка, его упрямством и своеволием, заканчивается, и ребенок уже может общаться со сверстниками и взрослыми с удовольствием. А как сделать так, чтобы ему нравились занятия? В основном в возрасте 4-6 лет все происходит в игровой форме. 4-5летний ребенок удерживает внимание всего 5 минут, поэтому 60-минутный урок должен состоять минимум из 12 активностей.
Английским можно начать заниматься и в 10 лет, да вообще в любом возрасте. Однако чем раньше, тем легче будет его освоить. К тому же надо готовить ребенка к экзаменам, и лучше это делать заранее. Лучше всего, чтобы с 7 лет ребенок уже начинал сдавать международные кембриджские экзамены. Это независимая система оценивания в изучении языка, благодаря которой ребенок приобретает позитивный опыт сдачи экзаменов.