Детские коляски - транспорт для вашего малыша

Детские коляски - транспорт для вашего малыша

30.07.2010
Статьи и обзоры Коляски, автокресла и прочее

На сегодняшний день рынок детских колясок очень насыщен и разнообразен. Можно выбрать коляску на любой вкус, при этом разнообразными будут не только модели, но и цвета, так как на сегодняшний день производители колясок предлагают абсолютно все оттенки.
Но главное в детской коляске все-таки не цвет. Основной критерий выбора – ее предназначение. Если коляска необходима для новорожденного ребенка, то лучше всего купить люльку, если для малыша, который уверенно сидит и с интересом смотрит по сторонам на прогулке, правильнее будет купить прогулочную коляску или тросточку. Но это далеко не полный перечень видов колясок. Кроме перечисленных, существует еще несколько видов колясок: это детские коляски три в одном, трансформеры и модели, предназначенные для двойни или тройни.
Детские коляски три в одном появились сравнительно недавно – после приобретения популярности детских автокресел. В комплект поставки подобной модели входят шасси, на которые можно крепить люльку или прогулку. Также прилагается автомобильное кресло, которое можно использовать по назначению, а можно также крепить на шасси для перевозки ребенка. Этот вариант является очень удобным, так как если малыш будет спать в машине, его можно не беспокоить, а спокойно перенести и, в случае необходимости, прикрепить кресло на коляску. Универсальные детские коляски три в одном являются очень удобными, так как покупаются для ребенка на протяжении всего периода пользования подобным транспортом. При этом в каждый период коляска является очень удобной. Новорожденные полностью защищены от плохих погодных условий, а колеса с хорошей амортизацией дают возможность прогуливаться даже по плохим дорогам. Единственный недостаток этих колясок – большие размеры. Даже в сложенном виде коляска занимает много места, поэтому не подходит тем, кто любит путешествовать.
Следующий вид колясок – трансформеры. Они являются самыми практичными, так как можно изменить положение коляски, сделав из нее классическую модель или прогулочную коляску. Коляска укомплектована переносной жесткой люлькой, предназначенной для новорожденных. Обычно в комплект продажи также входят чехол на ножки, дождевик, москитная сетка и сумка.
Детские коляски для двойни или тройни понадобятся тем родителям, которым посчастливилось родить близнецов. Трудно представить молодую маму, которая везет две коляски – это очень тяжело и неудобно. Поэтому производители детского транспорта и разработали подобную модель, значительно облегчающую жизнь молодых родителей.