Развивающие игры для детей, страдающих заболеваниями почек

Развивающие игры для детей, страдающих заболеваниями почек

14.11.2008
Статьи и обзоры Здоровье ребенка

Малышам, страдающим заболеваниями почек, врачи не разрешают переохлаждаться , поднимать тяжелые предметы, делать резкие движения. А вот поиграть и подвигаться им хочется не меньше других. Ниже приведены несколько игр, разработанных для детишек, которым противопоказаны чрезмерные физические нагрузки.

Шары
Эта игра развивает ловкость и меткость. Играйте в нее не чаще 2 раз в неделю. Сядьте на коврик и усадите напротив себя ребенка на расстоянии пары метров. Между вами поставьте две кегли. Кегли должны стоять рядом друг с другом. Возьмите по мячику. По условному сигналу начинайте вместе с малышом катить мяч, что бы сбить им кегли. Выигрывает тот, кто сбил кегли. Проигравший участник поднимает упавшие кегли и ставит на место.

Летающие кольца
Игра развивает меткость, ловкость, укрепляет мышцы спины. Играть можно каждый день.
Вам понадобится стойка с 5-10 кольцами. Поставьте стойку на расстоянии от малыша. Дайте малышу в руки кольца, пусть он их по очереди бросает, пытаясь накинуть на стойку. За попадания начисляйте очки.
Главная цель этих игр - доставить максимум удовольствия вашему ребенку. Игры должны оказывать положительное действе на психологическое и эмоциональное здоровье малыша.