Вместе – к солнцу, свету и добру

Вместе – к солнцу, свету и добру

30.11.2022
Новости Общее развитие детей

Издательство «Четыре» (Санкт-Петербург) представляет новые произведения Григория Гачкевича

Вышли из печати две книги детского автора, успевшего прочно завоевать сердца детей и их родителей яркими, жизнерадостными, увлекательными стихотворениями!

В поэтическом сборнике «Мы с морозом вместе!» автор рассказывает нам о весёлых играх и развлечениях, которые ждут мальчишек и девчонок зимой. Их девиз звучит так:

«Мы с морозом вместе
Не стоим на месте!»

Игра в снежки и со снеговиком, катание на санках и коньках, хоккей и лыжный бег – эти и многие другие близкие сердцу зимние забавы отражены в стихотворениях, согретых светом и добром. Очень важно, что немало внимания на страницах книжки уделено и окружающей природе – деревьям, зверям и птицам в студёное время года. Кроме этого, читателей ждут увлекательные поэтические истории о том, как встречают Новый год в разных странах мира. Сборник отлично иллюстрирован, адресован детям младшего школьного возраста, но наверняка понравится и взрослым. Подходит для семейного чтения.

«Весёлые стихо-счёты!» – арифметические действия в этой красочной книжке представлены в виде живой и увлекательной поэтической игры.

Стихотворения автора отличаются чётким и хорошо запоминающимся ритмом, легко читаются, их хочется повторять снова и снова. Григорий Гачкевич использует в своих рифмованных загадках-задачах всё, что только может заинтересовать малышей: так, они научатся считать конфеты и фрукты, грибы и цветы, котят и лягушек, тетрадки и воздушные шары. Упоминание в стихах животных и некоторых природных явлений привносит в это весёлое времяпрепровождение также и дополнительный развивающий эффект.

Книга предназначена для детей от 3-х лет. С её помощью ребёнку не составит труда ответить – «Сколько же карандашей есть всего у малышей?»


Григорий Гачкевич – автор многих других детских книг: «Веселый алфавит», «В синем небе я купаюсь!», «Путешествуем с загадками», «Какого цвета зебра?», «Нас зовёт морской прибой», «Я – в игре». Его творчество неоднократно было отмечено высокими наградами на престижных международных и российских литературных конкурсах.