LOLOCLO открывает собственный корнер в универмаге СТОКМАНН в ТЦ Авиапарк

LOLOCLO открывает собственный корнер в универмаге СТОКМАНН в ТЦ Авиапарк

02.06.2022
Новости Детская одежда и обувь

30 мая 2022 года отечественный производитель базового гардероба для детей LOLOCLO и сеть модных универмагов СТОКМАНН объявили о старте сотрудничества и открытии корнера LOLOCLO в магазине СТОКМАНН в ТРЦ Авиапарк. Стратегическое партнерство со СТОКМАНН заключается в возможности наладить контакт с покупателями с доходом выше среднего. Во втором и третьем квартале 2022 года здесь будут представлены актуальные модели детской одежды из постоянного ассортимента LOLOCLO, а также школьная сезонная капсула.

Продажи LOLOCLO за последний год выросли на более чем 60%. Средняя цена на продукцию увеличилась в начале марта на 25-35%, по сравнению с началом 2022 года. Изменения коснулись и интернет-магазин, и оффлайн-точек. Увеличение цены связано с повышением тарифов на логистику, а также удорожанием тканей и фурнитуры. Отшив одежды, который производится на российской фабрике в Курске, позволил удержать стоимость изделия на выходе, что стало проблематично для ритейлеров с зарубежными производителями. Незначительный рост цен продукцию LOLOCLO не сказался на потребительском спросе. Средний чек вырос примерно в полтора раза.

Большую часть выручки компании LOLOCLO приносит собственный интернет-магазин, оффлайн-направление пока только развивается. LOLOCLO планирует усилить продажи в магазине традиционного формата за счет расширения продуктовой линейки и маркетинговых коммуникаций. Прогнозируемый рост продаж к концу года ожидается на уровне 110% в сравнении с 2021 годом.

Результаты исследования Data Insight подтверждают общий тренд роста онлайн-продаж детских товаров российских брендов за прошедший год. По данным аналитиков, в целом по стране рост составил 76% в денежном эквиваленте и 112% в количественном.

Яна Беккер, генеральный директор LOLOCLO: «В современных реалиях для того, чтобы бизнесу оставаться рентабельным, необходимо обязательно делать несколько вещей: искать партнеров, осваивать новые ниши и удерживать существующих клиентов. Для нас сотрудничество с универмагом СТОКМАНН крайне важно, в первую очередь, возможностью выхода на новый сегмент целевой аудитории. Выбор Авиапарка среди всех универмагов сети также не случаен. В недавнем прошлом у нас уже был офлайн-магазин в этом ТЦ и мы рады, что клиенты, которые привыкли покупать вещи LOLOCLO в данной локации, вновь смогут вернуться к нам».