Мультсериал «Цветняшки» теперь смогут посмотреть и зрители «Карусели»

Мультсериал «Цветняшки» теперь смогут посмотреть и зрители «Карусели»

24.02.2022
Новости Досуг с детьми

С 1 марта стартует показ первого сезона «Цветняшек». Каждый день с 11:00 до 12:00 часов по московскому времени дети смогут весело и интересно провести время с Цыпленком Пи и его друзьями. За четыре дня на телеканале «Карусель» покажут все известные на данный момент серии. Всего в эфир выйдут 43 серии по 5-6 минут.

В пресс-службе Platoshka сообщили, что это начало долгого и плодотворного сотрудничества с телеканалом «Карусель», который познакомит своих маленьких зрителей с новыми героями. Последующие даты выхода серий «Цветняшек» станут известны позже. Об этом можно будет узнать из телепрограммы или на сайте телеканала «Карусель», а также в социальных сетях мультсериала.

«Цветняшки» — новый развивающий анимационный проект для малышей, созданный анимационной студией Platoshka. На данный момент у мультсериала около 31 млн просмотров на YouTube, постоянная еженедельная аудитория канала составляет 250 тысяч зрителей. Около 3,5 млн уникальных зрителей и более 1 млн постоянных. Проект показывают телеканалы «Мульт», «Мама», «Мультимузыка». Мультсериал представлен практически на всех российских, а также некоторых зарубежных платформах: Playground TV, Ameba TV, KidsBeeTV, Yeet! Kids TV и Dreamax. В мае 2022 года «Цветняшки» стартуют в Китае.

В рамках долгосрочного эксклюзивного партнерства с Universal Music Group по музыкальной дистрибуции в декабре 2021 года вышел первый новогодний музыкальный альбом, в который вошло восемь песен, а в начале нового года студия презентовала альбом «Друзья Малыша» — герои помогают ребенку найти ответы на вопросы и понять, что делать в определенной ситуации. В марте планируется выход альбома «Колыбельные». Сегодня композиции из «Цветняшек» доступны на таких платформах как «Яндекс.Музыка», «Сберзвук», Apple Music, Spotify, Youtube Music.


Platoshka — анимационная студия из России, которая с 2019 года разрабатывает и производит сериалы для детей. «Цветняшки» — это анимационный сериал-мюзикл для самых маленьких, созданный командой аниматоров, детских психологов и педагогов с учетом особенностей детского восприятия видеоконтента. Его цель — всестороннее развитие малыша в игровой форме.

«Карусель» — российский федеральный телеканал для детей и подростков. Является крупнейшим по охвату детским каналом России. Среднесуточная аудитория по крупным городам России в 2020 году составляла 328 тысяч человек. Эфир включает детские программы, телесериалы, мультфильмы, мультсериалы и художественные фильмы.