Кино для детей и не только на «Неделе российского кино»

Кино для детей и не только на «Неделе российского кино»

25.05.2015
Новости

С 1 по 7 июня в Москве пройдет «Неделя российского кино», организатором которой выступает канал «TV1000 Русское кино» при поддержке старейшей кинопрокатной организации Москвы «МосКино».

В первые летние дни в кинотеатре «Космос» на ВДНХ покажут одни из самых знаковых отечественных фильмов последних лет, а также пригласят к обсуждению режиссеров: Александра Карпиловского, Веру Глаголеву, Юрия Быкова и других.

В рамках «Недели российского кино» будет организован дневной показ фильма «Частное пионерское» - картина для детей режиссера Александра Карпиловского, которую зрители и критики так тепло приняли, что неофициально назвали «Лучшим детским фильмом 2013 года». Впрочем, и официальных наград картина получила немало, почему-то миновав при этом большой прокат. Главный приз детского жюри на 53-ем Международном кинофестивале детского и юношеского кино в Злине, Чехия. Приз режиссёру фильма Александру Карпиловскому в номинации «Дебют» на XIV Международном телекинофоруме «Вместе» в Ялте. Приз в номинации «Лучший фильм» на Международном кинофестивале детских фильмов «Киноодиссея» в Бухаресте, Румыния. К слову премьерный показ второй части «Частного пионерского» откроет «Неделю российского кино».

Программа фестиваля предлагает не только детские фильмы: широкая линейка жанров позволит каждому найти кино для себя, а встречи с режиссерами, актерами, продюсерами картин, кинокритиками, мастер-классы по киноискусству будут интересны родителям. Кроме того организаторы «Недели российского кино» обещают сюрпризы и активности для всех гостей мероприятия.

По уже сложившейся традиции в рамках «Недели российского кино» будет показано 7 фильмов:

  • 1 июня - «Частное пионерское 2», детский, приключения. Реж. Александр Карпиловский
  • 2 июня - «Две женщины», драма. Реж. Вера Глаголева
  • 3 июня - «Частное пионерское», детский, приключения. Реж. Александр Карпиловский
  • 4 июня - «Раскоп», комедия, драма. Реж. Сергей Дахин
  • 5 июня - «Дурак», драма. Реж. Юрий Быков
  • 6 июня - «Велкам хом», драма, комедия. Реж. Ангелина Никонова
  • 7 июня - «Weekend», детектив, драма. Реж. Станислав Говорухин

«Неделя российского кино» - отличный вариант провести весело время с детьми или родными и поддержать российский кинематограф.

Вход – свободный, предварительная регистрация на сайте: www.ruskino.viasat.su