Как выбрать мебель в комнату для мальчика?

Как выбрать мебель в комнату для мальчика?

24.09.2014
Статьи и обзоры Общее развитие детей

Мальчиковая комната - это удивительный целый мир, в котором сосредоточены все интересы, пожелания и развлечения ребенка, следовательно, она должна стать отражением его внутреннего мира, а для этого родителям следует создать определенные условия. Особое внимание стоит обратить на материал для изготовления мебели.

Как выбрать мебель для мальчика?

Комната должна быть такой, какой хочет ребенок. При выборе гаммы и оттенков следует отталкиваться от цвета стен. Если в комнате и так слишком много синих и голубых оттенков, то рассмотрите вариант приобретения мебели кремовых, телесных, песочных оттенков - они всегда прекрасно сочетаются с детскими игрушками и аксессуарами.

Помните, что наличие больше четырех основных цветов в помещении вызывает подсознательное раздражение.

Меблировка в комнате для мальчика должна сочетать в себе несколько основных функций:

  • создание уюта;
  • красота;
  • комфорт;
  • функциональность.

Детская, тем более мальчиковая, комната должна быть не только красивой, но и функциональной. С помощью мебели зрительно разделяйте помещение на зоны отдыха, игр, сна и занятий. Правильно расставленная мебель даже в небольшой комнате сможет решить все поставленные задачи.

Особой проблемой подбор мебели становится в случае, если комната не большая. Как же создать все условия для ребенка?

Обратите внимание на мебель-трансформеры. Это идеальный вариант вместить все необходимое.

Из каких материалов выбрать мебель?

Детская мебель в особенности должна быть экологически безопасной и прочной. Ребенок большую часть времени проводит именно в данной комнате, постоянно "изучая" все на вкус. Чтобы никакие красители и химические соединения не нанесли вред малышу, следует выбирать мебель из натуральных массивов древесины.

Красивая детская мебель из сосны позволяет зарядить комнату приятной энергетикой, а также наполнить удивительной атмосферой природы, что невозможно в случае с искусственными материалами. Специальная обработка всех поверхностей безопасными масляными покрытиями позволит оставить первозданный вид всех поверхностей мебели длительное время.

Комфортная комната для мальчика позволит ему чувствовать себя безопасно и легко в своем собственном небольшом мирке, наполненном только лучшими и натуральными вещами и мебелью. Задача взрослых подобрать правильную мебель для обеспечения родного малыша всем необходимым.