Выбираем для дачи надувной бассейн

Выбираем для дачи надувной бассейн

12.08.2014
Новости

Когда приходит лет и погода становится жаркой, всем хочется охладиться и освежиться. И если дома можно закрыть окна и включить кондиционер или вентилятор, то на даче такую роскошь позволить себе могут не многие.

Поэтому единственным спасением может стать купание в каком-то водоеме. Если ваша дача находится в таком месте, где есть речка или озеро, то вы можете искупаться. Но чаще всего это становится проблемой, ведь вода там не чистая, а также велика вероятность встретить змею или другого обитателя дикой природы. А у других дачников и вовсе нет возможности искупаться, потому что их участок расположен в степи.

В таких ситуациях лучшим спасением от летнего зноя может стать надувной бассейн. Сегодня бассейны являются популярными. Тем более, что цены на бассейны для дачи вполне доступные. А выбор бассейнов огромен. Поэтому каждый сможет позволить себе такую ценную покупку и выбрать понравившийся вариант дизайна. Сегодня надувные бассейны для дачи - это отличный выход и популярный товар. Поэтому производители подобных товаров стараются разнообразить ассортимент и постоянно представляют новые модели. Надувные бассейны очень компактные и могут в сложенном состоянии занимать маленький чехольчик.

Бассейны для дачи делятся на детские и взрослые. Детские в свою очередь могут быть для совсем маленькими, средних размеров и большие, куда поместятся дети школьного возраста. Чаще всего для дачи покупают семейные бассейны, чтобы могли купаться и родители, и малыши. Для семьи, состоящей из трех или четырех человек подойдет бассейн среднего формата, который вмещает не больше двух тысяч литров воды.

При покупке дачного бассейна надувного типа советуем обратить пристальное внимание на комплектацию. Как правило, прилагаться должен насос, «резиновая» аптечка, включающая специальный клей для заклеивания мест прокола или пореза материала, накладки-заплатки, а также фильтр для воды. В комплекте еще может быть специальный скиммер - приспособление, при помощи которого можно убирать с поверхности воды листья, ветки и прочий мусор.

Выбор идеального бассейна должен основываться на наличии у на вашей даче достаточных для заполнения его водных ресурсов. Если маленький бассейн для ребенка можно наполнить при помощи нескольких ведер, то большой семейный резервуар придется таким способом заполнять на протяжении нескольких часов.